» » » О сметно-нормативной базе в реставрации

О сметно-нормативной базе в реставрации


Российская Федерация
Письмо от 16 ноября 2010 года № 91-01-39/10-К4
О сметно-нормативной базе в реставрации
Принято
Министерством культуры Российской Федерации
  1. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры и охраны культурного наследия
  2. Научным и проектным институтам по реставрации
  3. Объединениям реставрационных предприятий
  4. О сметно-нормативной базе в реставрации
  5. В рамках разработки новой сметно-нормативной базы по определению стоимости ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, обеспечивающей практическое внедрение новых технологий и методик, современных материалов и повышение эффективности государственных инвестиций в соответствии с функциями Министерства культуры Российской Федерации по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сохранения объектов культурного наследия, а также в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Министерство культуры Российской Федерации рекомендует к применению разработанные Государственным унитарным предприятием культуры «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (ГУП ЦНРПМ) и ОАО НИИ «Спецпроектреставрация» (г.Санкт-Петербург), рассмотренные и согласованные Техническим Советом по вопросам нормирования и научно-методического регулирования в сфере проведения работ на объектах культурного наследия народов Российской Федерации (протокол от 08.06.2010 № 20) следующие нормативные документы:
  6. 1. «Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации» (СРП-2007.8).
  7. 2. «Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации» (МДР 81-02-2009).
  8. 3. «Укрупненные ресурсные нормы и расценки на конструкции и виды работ реставрации объектов культурного наследия на территории Российской Федерации» (УРрр-2001).
  9. Указанная информация будет размещена на официальном сайте Минкультуры России www.mkrf.ru в разделе «Документы».
  10. К.Г.Черепенников

Предыдущая новость - Д22-2013)

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 15 ноября 2010 года № 03-03-06