» » » По вопросу оптимизации процедуры оформления письменных разъяснений

По вопросу оптимизации процедуры оформления письменных разъяснений


Российская Федерация
Письмо Минпромторга РФ от 16 ноября 2010 года № СВ-12326/10
По вопросу оптимизации процедуры оформления письменных разъяснений
Принято
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации
  1. Минпромторг России в соответствии с письмом ФТС России от 25 октября 2010 г. N 01-11/51836 по вопросу оптимизации процедуры оформления письменных разъяснений сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 319, а также пунктом 3 Правил ввоза на таможенную территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N 53, для помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (разъяснительных писем) не производится в случае ввоза товаров:
  3. в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта, ранее ввезенных на таможенную территорию таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов о соответствии на указанные готовые изделия;
  4. в качестве комплектующих товаров либо сырья к продукции, выпускаемой на территории Стороны, где производится их таможенное декларирование.
  5. В связи с изложенным Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений прекращает выдачу разъяснительных писем в отношении указанной продукции (товаров) с 15 ноября 2010 г.
  6. В.Ю.САЛАМАТОВ

Предыдущая новость - Письмо Росздравнадзора от 13.11.2010 N 02И-1111

Следующая новость - Об особенностях ведения бухгалтерского учета автономными учреждениями в 2010 году