» » » О разъяснении положений части 7 статьи 28 Федерального закона «О рекламе»

О разъяснении положений части 7 статьи 28 Федерального закона «О рекламе»


Российская Федерация
Письмо ФАС от 22 ноября 2010 года № АК/40675
О разъяснении положений части 7 статьи 28 Федерального закона «О рекламе»
Принято
Федеральной антимонопольной службой
  1. О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЧАСТИ 7 СТАТЬИ 28
  2. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РЕКЛАМЕ"
  3. ФАС России рассмотрел обращение о разъяснении положений части 7 статьи 28 Федерального закона "О рекламе" и сообщает.
  4. Согласно части 7 статьи 28 Федерального закона "О рекламе" реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной Федеральным законом.
  5. При этом номер проектной декларации либо выдержки из нее Закон указывать не обязывает. По мнению специалистов ФАС России, для обеспечения доступа к тексту проектной декларации может быть приведено указание на место, способ, где или с помощью которого можно получить необходимые сведения (адрес сайта в Интернете, адрес офисов, в которых можно получить информацию, номера справочных телефонов, указание на средства массовой информации, в которых опубликована данная декларация, и т.п.).
  6. Вместе с тем, по мнению специалистов ФАС России, указание адреса сайта в Интернете самого по себе, без информации о том, что по указанному адресу можно ознакомиться с проектной декларацией, не отвечает требованию части 7 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".
  7. А.Б.КАШЕВАРОВ

Предыдущая новость - О выдаче разрешений на ввоз детского питания на территорию Российской Федерации

Следующая новость - Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации