» » » О незарегистрированном изделии медицинского назначения

О незарегистрированном изделии медицинского назначения


Российская Федерация
Письмо Минздравсоцразвития РФ от 14 декабря 2010 года № 04И-1276/10
О незарегистрированном изделии медицинского назначения
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о поступившей от Управления Росздравнадзора по Пермскому краю информации о выявлении в обращении незарегистрированного изделия медицинского назначения, предназначенного для профилактики и комплексного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и заболеваний мочеполовой системы:
  2. "Пояс корсет из собачьей шерсти", производства ООО "НикФа", г. Москва.
  3. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанного изделия медицинского назначения, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированного изделия медицинского назначения и о результатах проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.
  4. Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности организаций, осуществляющих производство, оборот и использование изделий медицинского назначения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 30.12.2006 N 906 (регистрация Минюста России от 02.05.2007 N 9375).
  5. Вр.и.о. руководителя
  6. Е.А.Тельнова

Предыдущая новость - О государственной регистрации торфа в качестве агрохимиката

Следующая новость - Российская Федерация