» » » О «Единой компьютерной базе данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре)»

О «Единой компьютерной базе данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре)»


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 30 декабря 2010 года № 01/18300-0-32
О «Единой компьютерной базе данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре)»
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о том, что в соответствии с Приказом Роспотребнадзора N 340 от 30.11.2007 (п. п. 12, 17, 22) "Информационно-аналитическим Центром по проблеме безопасности нанотехнологий и наноматериалов" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека была разработана "Единая компьютерная база данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре)".
  2. Указанная "Единая компьютерная база данных" создана в целях информирования о наноматериалах и продукции наноиндустрии, используемых в Российской Федерации и в зарубежных странах. Доступ к информации, содержащейся в "Единой компьютерной базе данных", является свободным.
  3. "Единая компьютерная база данных" размещена на сайте учреждения РАМН НИИ питания РАМН www.ion.ru и содержит сведения о производителях продукции наноиндустрии, наименовании продукции, ее химическом и ингредиентном составе, применяемых в продукции наночастицах и наноматериалов, области использования продукции, сведения о государственной регистрации, ссылки на дополнительные информационные источники. Предлагаю использовать указанную информацию "Единой компьютерной базы данных" при проведении надзорных мероприятий.
  4. Руководитель
  5. Г.Г.ОНИЩЕНКО

Предыдущая новость - О направлении информации

Следующая новость - Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации