» » » О рассмотрении обращения

О рассмотрении обращения


Российская Федерация
Письмо ФАС от 31 декабря 2010 года № АЦ/48097
О рассмотрении обращения
Принято
Федеральной антимонопольной службой
  1. Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращение по вопросу порядка согласования с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов решения о заключении государственного контракта на основании части 15 статьи 41.11 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) с единственным участником открытого аукциона в электронной форме и сообщает.
  2. Согласно части 15 статьи 41.11 Закона о размещении заказов в случае, если открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся и только одна заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданная участником открытого аукциона, принявшим участие в открытом аукционе, признана соответствующей требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе в электронной форме, заказчик заключает контракт на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе, по минимальной цене контракта, предложенной указанным участником открытого аукциона при проведении открытого аукциона.
  3. ФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 11 статьи 41.11 Закона о размещении заказов в данном случае аукционная комиссия обязана составить протокол подведения итогов открытого аукциона, в который вносится информация о признании открытого аукциона несостоявшимся.
  4. На основании вышеизложенного, ФАС России считает, что согласование решения о заключении в соответствии с частью 15 статьи 41.11 Закона о размещении заказов контракта с таким единственным участником открытого аукциона в электронной форме с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов, не требуется. При этом основанием заключения контракта является протокол подведения итогов открытого аукциона, в который внесена информация о признании открытого аукциона несостоявшимся.
  5. А.Ю.ЦАРИКОВСКИЙ

Предыдущая новость - Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации

Следующая новость - Письмо Минрегиона РФ от 01 декабря 2010 года № 40306-ИП