» » » О необходимости обязательного подтверждения соответствия продукции

О необходимости обязательного подтверждения соответствия продукции


Российская Федерация
Письмо Минпромторга РФ от 08 декабря 2010 года № 10-9814
О необходимости обязательного подтверждения соответствия продукции
Принято
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации
  1. В связи с обращением Российской парфюмерно-косметической ассоциации о требованиях таможенных органов предоставления деклараций о соответствии на "сырье косметическое", Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений сообщает следующее.
  2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" из группы продукции "9154 сырье косметическое, полупродукты синтетические, эссенции и ароматизаторы пищевые" обязательному подтверждению соответствия в форме принятия декларации о соответствии отнесена продукция "вещества биологически активные и полезные". В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 данному виду продукции соответствует код 91 5412.
  3. Директор Департамента
  4. В.Б.БОЙЦОВ

Предыдущая новость - О предоставлении дополнительной информации по ф. 0409605

Следующая новость - Об информировании застрахованных лиц о деятельности субъектов и участников обязательного медицинского страхования