» » » О направлении информации

О направлении информации


Российская Федерация
Письмо ФТС от 28 января 2011 года № 14-82/3426
О направлении информации
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России сообщает в качестве информации следующее.
  2. Зерно и продукты его переработки включены в Единый перечень продукции, обязательное подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982. Порядок применения указанного перечня также установлен документами Таможенного союза (Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 319).
  3. Безопасность зерна и продуктов его переработки, согласно положениям статьи 29 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", подтверждается представляемой таможенным органам при декларировании (одновременно с таможенной декларацией) декларацией о соответствии.
  4. Представление таможенным органам при декларировании сертификатов качества зерна и продуктов его переработки, а также сертификатов качества муки, хлебобулочных и макаронных изделий, не требуется.
  5. Довести до сведения подчиненных таможенных органов.
  6. Начальник Управления
  7. торговых ограничений, валютного
  8. и экспортного контроля
  9. генерал-майор таможенной службы
  10. П.А.БАКЛАКОВ

Предыдущая новость - О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец

Следующая новость - ПФР: возврат страховых взносов в межрасчетный период