» » » О форме отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта РФ на обеспечение жилыми помещениями

О форме отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта РФ на обеспечение жилыми помещениями


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 24 января 2011 года № 06-05-30/1-7
О форме отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта РФ на обеспечение жилыми помещениями
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1203 "Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения" Министерство финансов Российской Федерации направляет форму Отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником софинансирования которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, и о достижении целевых значений показателей эффективности использования указанных субсидий. Срок представления указанного отчета за 2010 год в Министерство финансов Российской Федерации - до 4 февраля 2011 года.
  2. А.Г.СИЛУАНОВ
Приложение
к Письму от 24 января 2011 года № 06-05-30/1-7
Приложение
к Письму от 24 января 2011 года № 06-05-30/1-7
  1.                                    ОТЧЕТ
         об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации,
               источником софинансирования которых являются субсидии
          из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации
         на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся
          без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой
           (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения,
             и о достижении целевых значений показателей эффективности
                         использования указанных субсидий
                               на 1 января 2011 года
     Наименование уполномоченного
     органа субъекта Российской
     Федерации                    -------------------------------------------
     Периодичность:                годовая
     Единица измерения:            рублей (с точностью до второго десятичного
                                   знака), человек
             1. Движение средств, источником софинансирования которых
                                 являются субсидии
                                                                       (рублей)
  2. Код строки Неиспользованный остаток средств на 01.01.2010 Предусмотрено в бюджете на 2010 год Поступило средств из федерального бюджета в бюджет субъекта Российской Федерации в 2010 году Израсходовано средств (кассовый расход) в 2010 году Восстановлено остатков средств прошлых лет в 2010 году Возвращено в доход федерального бюджета средств прошлых лет в 2010 году Остаток средств на 01.01.2011 Возвращено средств на 01.01.2011 в доход федерального бюджета
    всего в том числе потребность в котором подтверждена (остаток средств на 01.01.2010)
    всего в том числе потребность в котором подтверждена
    1 2 3.1 3.2 4 5 6 7 8 9.1 9.2 10
    Всего 1
    в том числе
    за счет субсидии из федерального бюджета 2
    за счет бюджета субъекта Российской Федерации 3 X X X X X X X X
  3.          2. Сведения о численности детей-сирот, детей, оставшихся
          без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой
           (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения,
                 а также о показателях эффективности использования
                                указанных субсидий
                                                                      (человек)
  4. Количество детейсирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих на учете на получение жилого помещения по состоянию на 01.01.2010 Количество детейсирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения и принятых на учет на получение жилого помещения в 2010 году Количество детейсирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), фактически обеспеченных жилыми помещениями в 2010 году Количество детейсирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), которые сняты с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении в 2010 году Количество детейсирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих на учете на получение жилого помещения, у которых право на получение жилого помещения возникло и не реализовано по состоянию на 01.01.2011
    1 2 3 4 5
  5. Руководитель уполномоченного органа
    субъекта Российской Федерации       ______________ _______________________
                                          (подпись)     (расшифровка подписи)
                                                 М.П.
    Главный бухгалтер ______________ _______________________
                        (подпись)     (расшифровка подписи)
    Ответственный исполнитель ____________ _________ _____________ ____________
                               (должность) (подпись) (расшифровка   (телефон)
                                                       подписи)
    "__" _________ 20__ г.
Приложение
к Письму от 24 января 2011 года № 06-05-30/1-7
Рекомендация
Рекомендации по составлению и представлению отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником софинансирования которых являются субсидии из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, и о достижении целевых значений показателей эффективности использования указанных субсидий
  1. 1. Настоящие Рекомендации разработаны в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1203.
  2. 2. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации составляет отчет за 2010 год по форме согласно приложению N 1 к настоящему письму и представляет его в Министерство финансов Российской Федерации до 4 февраля 2011 года в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой.
  3. 3. В случае если данные по отдельным показателям не имеют числового значения, в соответствующих графах ставится прочерк.
  4. 4. Отчет должен быть подписан руководителем уполномоченного органа субъекта Российской Федерации, главным бухгалтером или лицами, их замещающими, и заверен печатью указанного органа.
  5. 5. При составлении отчета по разделу 1 "Движение средств, источником софинансирования которых являются субсидии":
  6. 5.1. в графе 3.1 заполняются строки 1 и 2 и указывается неиспользованный остаток средств на 01.01.2010 (всего).
  7. 5.2. в графе 3.2 заполняются строки 1 и 2 и указывается неиспользованный остаток средств на 01.01.2010, потребность в котором подтверждена главным распорядителем средств федерального бюджета и который перечислен в бюджет субъекта Российской Федерации в 2010 году.
  8. 5.3. в графе 4 указывается объем средств на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, предусмотренный на 2010 год:
  9. по строке 2 - в федеральном бюджете;
  10. по строке 3 - в бюджете субъекта Российской Федерации.
  11. 5.4. в графе 5 заполняются строки 1 и 2 и указывается объем субсидий из федерального бюджета, поступивший в бюджет субъекта Российской Федерации в 2010 году.
  12. 5.5. в графе 6 указывается объем израсходованных средств (кассовый расход) на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, в 2010 году, в том числе:
  13. по строке 2 - за счет субсидии из федерального бюджета;
  14. по строке 3 - за счет собственных средств бюджета субъекта Российской Федерации.
  15. 5.6. в графе 7 заполняются строки 1 и 2 и указывается объем восстановленных остатков средств прошлых лет в 2010 году.
  16. 5.7. в графе 8 заполняются строки 1 и 2 и указывается объем средств прошлых лет, возвращенных в доход федерального бюджета в 2010 году.
  17. 5.8. в графе 9.1 заполняются строки 1 и 2 и указывается остаток средств на 01.01.2011 (графа 3.2 + графа 5 - графа 6 + графа 7 - графа 8).
  18. 5.9. в графе 9.2 заполняются строки 1 и 2 и указывается остаток средств на 01.01.2011, потребность в котором подтверждена главным распорядителем средств федерального бюджета и который перечислен в бюджет субъекта Российской Федерации в 2010 году.
  19. 5.10. в графе 10 заполняются строки 1 и 2 и указывается объем средств на 01.01.2011, возвращенных в доход федерального бюджета.
  20. 6. При составлении отчета по разделу 2 "Сведения о численности детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, а также о показателях эффективности использования указанных субсидий":
  21. 6.1. в графе 1 указывается количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих на учете на получение жилого помещения по состоянию на 01.01.2010.
  22. 6.2. в графе 2 указывается количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения и принятых на учет на получение жилого помещения в 2010 году.
  23. 6.3. в графе 3 указывается количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), фактически обеспеченных жилыми помещениями в 2010 году.
  24. 6.4. в графе 4 указывается количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), которые сняты с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении в 2010 году.
  25. 6.5. в графе 5 указывается количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих на учете на получение жилого помещения, у которых право на получение жилого помещения возникло и не реализовано по состоянию на 01.01.2011.

Предыдущая новость - Письмо Казначейство России от 10 января 2011 года № 42-7.4-05

Следующая новость - О форме отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта РФ на обеспечение жилыми помещениями