» » » Во исполнение поручения Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе (протокол заседания от 24.12.2010г.)

Во исполнение поручения Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе (протокол заседания от 24.12.2010г.)


Российская Федерация
Информационное письмо ФСТ от 27 января 2011 года № 18/148
Во исполнение поручения Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе (протокол заседания от 24.12.2010г.)
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Руководителям энергоснабжающих 
    организаций (по списку)
  2. Уважаемые коллеги!
  3. В соответствии с Федеральными Законами «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009 г. №261-ФЗ и «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ (ст.39) государственное регулирование цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые территориальными сетевыми организациями с 1января 2012 года, осуществляется только в форме установления долгосрочных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности таких организаций, в том числе с применением метода доходности инвестированного капитала. Такие организации обязаны обеспечить достижение показателей надежности и качества поставляемых товаров, оказываемых услуг, определенных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Долгосрочные тарифы и долгосрочные параметры регулирования деятельности таких организаций подлежат изменению при недостижении показателей надежности и качества.
  4. Во исполнение «Регламента рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности)», утвержденного приказом Федеральной службы по тарифам от 8 апреля 2005 г. N 130-э:
  5. п.3 - организации, осуществляющие регулируемую деятельность, до 1 маягода, предшествующего периоду регулирования, представляют в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (РЭК) обоснованные предложения (заявление об установлении тарифов с прилагаемыми обосновывающими материалами) об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям;
  6. п. 21 - орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (РЭК) отказывает в открытии дела по установлению тарифов (цен) (рассмотрении заявлений об установлении тарифов и (или) их предельных уровней) в случае пропуска сроков направления заявления, предусмотренных пунктом 3 настоящего Регламента.
  7. «Методические указания по расчету тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям, с использованием которых услуги по передаче электрической энергии оказываются территориальными сетевыми организациями на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности территориальных сетевых организаций» утверждены приказом ФСТ России от 29.07.2010 года № 174-э/8 .
  8. «Методические указания по расчету уровня надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг утверждены приказом Министерства энергетики РФ от 29.06.2010 года №296».
  9. Просьба обеспечить в установленные сроки представление в региональную энергетическую комиссию заявлений с приложением обосновывающих материалов для рассмотрения и утверждения вышеуказанных долгосрочных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования.
  10. Председатель
  11. Е.И.Делов
  12. Исп. Либерман Г.М.
  13. тел.: (3452) 230-728

Предыдущая новость - Об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ

Следующая новость - Письмо ФСТ от 28 января 2011 года № НБ-483