» » » О регистрации изменений в сведения о руководителе компании

О регистрации изменений в сведения о руководителе компании


Российская Федерация
Письмо ФНС от 21 января 2011 года № ПА-3-6/114
О регистрации изменений в сведения о руководителе компании
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Согласно подпункту "л" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии.
  2. В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц по форме N Р14001.
  3. Заявление по форме N Р14001 представляется, в частности, при изменении сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица, содержащихся в государственном реестре, в том числе при смене указанного лица.
  4. В случаях, когда изменения сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица, содержащихся в государственном реестре, не происходит (при продлении полномочий указанного лица), представления в регистрирующий орган заявления по форме N Р14001 не требуется.
  5. Заместитель руководителя
  6. ФНС России
  7. А.С.ПЕТРУШИН

Предыдущая новость - Об изменении порядка внесения изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств

Следующая новость - О внесении изменений в письмо ФТС России от 21.04.2009 № 14-42