» » » О заполнении отчета по межбюджетным трансфертам

О заполнении отчета по межбюджетным трансфертам


Российская Федерация
Письмо Росводресурсов от 28 марта 2011 года № 03-25/1373
О заполнении отчета по межбюджетным трансфертам
Принято
Федеральным агентством водных ресурсов
  1. Органам исполнительной власти 
    субъектов Российской Федерации
    (по списку)
  2. В целях качественного составления консолидированной бюджетной отчетности по межбюджетным трансфертам, передаваемых из федерального бюджета, Федеральное агентство водных ресурсов доводит порядок составления и представления в 2011 году органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Сведений о движении денежных средств, передаваемых в виде субсидий и субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации (далее – Отчет по межбюджетным трансфертам).
  3. Графы Отчета по межбюджетным трансфертам заполняются с учетом следующих особенностей.
  4. Показатели графы 3 "Остаток на начало года" должны соответствовать суммам неиспользованных остатков целевых средств прошлых лет, сложившихся по состоянию на начало финансового года и отраженных в Справке по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) по коду счета 1 205 51 000 "Расчеты по поступлениям от других бюджетов бюджетной системы РФ" и включенных в Баланс исполнения консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда (ф. 0503320). Изменение сумм расчетов по неиспользованным остаткам целевых средств прошлых лет на начало финансового года не допускается.
  5. При обнаружении ошибки в учетных данных, отражающих расчеты по неиспользованному остатку целевых средств прошлых лет на начало финансового года, а также при восстановлении в текущем финансовом году неиспользованного остатка целевых средств прошлых лет, администратору доходов бюджета субъекта Российской Федерации осуществляющему полномочия по возврату неиспользованного остатка целевых средств (далее - администратор доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату целевых средств) необходимо направить в адрес главного администратора межбюджетных трансфертов Уведомление по расчетам между бюджетами (ф. 0504817) (далее - Уведомление) с указанием в графе 4 "Расходы, подтвержденные документами" сумм принятых изменений. Суммы принятых изменений отражаются: со знаком "плюс", в случае увеличения принятых расходов прошлых лет; со знаком "минус" в случае их уменьшения. На основании Уведомления администратор доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату целевых средств вносит изменения в учетные данные расчетов текущего финансового года в соответствии с указаниями письма Федерального казначейства от 01.07.2009 N 42-7.4-05/2.1-387.
  6. В графе 4 "Поступило денежных средств в доход бюджета субъекта РФ" отражается сумма соответствующих целевых средств, поступивших за отчетный период из федерального бюджета в доход субъекта РФ.
  7. В графе 6 "Возвраты остатков субсидий и субвенций прошлых лет" отражается сумма неиспользованного остатка целевых средств прошлых лет, возвращенного из бюджета субъекта Российской Федерации в доход федерального бюджета.
  8. В графе 7 "Возвращено из федерального бюджета в объеме потребности в расходовании" отражается сумма возвратов из федерального бюджета в финансовом году остатков целевых средств, потребность в которых подтверждена.
  9. В графах 8 и 9 "Кассовые расходы" отражается сумма произведенных кассовых расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, с учетом их восстановления в финансовом году.
  10. В графе 10 отражается сумма остатка целевых средств, неиспользованных на отчетную дату бюджетом субъекта Российской Федерации, рассчитанная по формуле: графа 3+ графа 4- графа 5 - (графа 6 – графа 7) – графа 8.
  11. Отчет по межбюджетным трансфертам представляется органами исполнительной власти субъектов РФ, являющимися администраторами доходов по межбюджетным трансфертам ежеквартально по форме согласно приложению № 2 к приказу Росводресурсов от 24.03.2011 № 70:
  12. - по факсу (499) 724-11-60 или по электронной почте в срок до 06-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом;
  13. - на бумажных носителях в отдел бюджетного учета Управления экономики, финансов и бюджетного учета Федерального агентства водных ресурсов в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
  14. Врио начальника Управления экономики, финансов и бюджетного учета
  15. Н.А. Чижикова

Предыдущая новость - О профилях и специализациях ООП высшего профессионального образования

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 21 марта 2011 года № 03-04-05