» » » О представлении информации

О представлении информации


Российская Федерация
Информационное письмо ФСТ от 12 марта 2011 года № 2-20/683
О представлении информации
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Регулируемым организациям
  2. В соответствии с информационным письмом ФСТ России от 09.03.2011 № ДС-1711/17 «Об утверждении статистического инструментария для организации ФСТ России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики» Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам доводит до сведения регулируемых организаций следующую информацию.
  3. Приказом Росстата от 11 февраля 2011г. № 37 «Об утверждении статистического инструментария для организации ФСТ России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики» утверждены формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению, сбор и обработка данных по которым осуществляются в системе ФГИС ЕИАС ФСТ России. Формы вводятся в действие с января 2011 года:
  4. Форма № 46-ЭЭ (полезный отпуск) «Сведения о полезном отпуске (продаже) электрической энергии и мощности отдельным категориям потребителей», ежемесячная и годовая, сроки предоставления - 20 числа после отчетного месяца и 10 февраля за отчетный год;
  5. Форма № 46-ТЭ (полезный отпуск) «Сведения о полезном отпуске (продаже) тепловой энергии отдельным категориям потребителей», ежемесячная и годовая, сроки предоставления - 20 числа после отчетного месяца и 10 февраля за отчетный год;
  6. Форма № 46-ЭЭ (передача) «Сведения об отпуске (передаче) электроэнергии распределительными сетевыми организациями отдельным категориям потребителей», ежемесячная и годовая, сроки предоставления - 20 числа после отчетного месяца и 10 февраля за отчетный год.
  7. Отчетность, отправляемая в электронном виде с применением ФГИС ЕИАС ФСТ России, заверяется электронной цифровой подписью должностного лица, ответственного за предоставление статистической информации (уполномоченного предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица).
  8. Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001г. № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13 мая 1992г. № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности».
  9. Первый заместитель председателя
  10. А.Л.Штром
  11. Т.А.Ткачева
  12. (843) 221-82-54

Предыдущая новость - О порядке составления и представления квартальной бюджетной в отчетности 2011 году

Следующая новость - О предоставлении бухгалтерской и статистической отчетности