» » » О представлении форм № 46-ЭЭ и № 46-ТЭ

О представлении форм № 46-ЭЭ и № 46-ТЭ


Российская Федерация
Информационное письмо ФСТ от 25 марта 2011 года № ЕП-2354/12
О представлении форм № 46-ЭЭ и № 46-ТЭ
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Обращаю внимание на то, что в соответствии с приказом Росстата от 11 февраля 2011 г. № 37 «Об утверждении статистического инструментария для организации ФСТ России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики» в ФСТ России представляется отчетность по формам № 46-ЭЭ (полезный отпуск) «Сведения о полезном отпуске (продаже) электрической энергии и мощности отдельным категориям потребителей» и № 46-ТЭ (полезный отпуск) «Сведения о полезном отпуске (продаже) тепловой энергии отдельным категориям потребителей».
  2. В настоящее время представление отчетности по формам № 46-ЭЭ и № 46-ТЭ осуществляется не всеми генерирующими компаниями – поставщиками оптового рынка электрической энергии (мощности) и, зачастую, с нарушением сроков. Данные отчетности по указанным формам учитываются при установлении цен (тарифов) на электрическую и тепловую энергию, в том числе при определении финансового результата и динамики полезного отпуска электрической и тепловой энергии.
  3. Таким образом, непредставление форм № 46-ЭЭ и № 46-ТЭ может отразиться на принимаемых ФСТ России тарифных решениях.
  4. В связи с вышеизложенным прошу незамедлительно представить недостающую отчетность по формам № 46-ЭЭ и № 46-ТЭ.
  5. Шаблоны для заполнения форм можно получить на сайте www.eias.ru.
  6. Представление отчетности обязательно для исполнения. Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет за собой ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.
  7. Е.В.Помчалова

Предыдущая новость - О направлении письма Министерства финансов Российской Федерации от 22.03.2011 N 07-02-10

Следующая новость - О повышении квалификации работников членов саморегулируемых организаций