» » » О порядке возмещения обязательств работодателей нефтегазовой отрасли

О порядке возмещения обязательств работодателей нефтегазовой отрасли


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 21 марта 2011 года № НБ-2171/9
О порядке возмещения обязательств работодателей нефтегазовой отрасли
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. На запрос относительно порядка возмещения обязательств работодателей нефтегазовой отрасли, возложенных на них с 2011 года в соответствии с действующим законодательством, сообщаю следующее.
  2. В соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 N 147-ФЗ "О естественных монополиях" и Положением о Федеральной службе по тарифам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 332, Федеральная служба по тарифам регулирует деятельность субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа, нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.
  3. В целях определения тарифов на услуги по транспортировке газа, нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам учитываются все расходы субъекта регулирования, относящиеся только на регулируемый вид деятельности.
  4. В соответствии с нормативными правовыми актами об определении тарифов на услуги по транспортировке газа, нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, к таким расходам, в том числе, относятся расходы на оплату труда, которые рассчитываются исходя из прогнозируемой численности персонала, занятого в регулируемом виде деятельности, и в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, Тарифным соглашением, Коллективным договором и другими нормативными актами, действующими в отрасли в области оплаты труда, а также прогнозными индексами потребительских цен.
  5. В этой связи, при установлении и изменении цен и тарифов, обязательства работодателя, которые отражены в Отраслевом тарифном соглашении в части возмещения расходов на оплату труда и социальные гарантии в соответствии с действующим законодательством, будут приниматься с учетом параметров, определяемых Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на трехлетнюю перспективу и разрабатываемых Минэкономразвития России и Правительством Российской Федерации.
  6. Н.Г.БАКАЕВ

Предыдущая новость - Письмо Росреестра от 10 марта 2011 года № 08-498

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 31 марта 2011 года № 06-06-10