» » » О выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, связанных с пользованием недрами

О выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, связанных с пользованием недрами


Российская Федерация
Письмо Роснедр от 30 марта 2011 года № АЛ-03-30/3048
О выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, связанных с пользованием недрами
Принято
Федеральным агентством по недропользованию Российской Федерации
  1. В связи с многочисленными запросами относительно порядка выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществлены в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами, Федеральное агентство по недропользованию разъясняет, что до ввода в действие соответствующего Административного регламента оказание данной государственной услуги следует осуществлять в порядке, установленном ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
  2. При этом особо обращаем внимание на то, что на основании частей 2 и 5 вышеуказанной статьи выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется органом власти, выдавшим разрешение на строительство данного объекта. Оформление разрешения производится в соответствии с формой, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698.
  3. Руководитель
  4. А.А.ЛЕДОВСКИХ

Предыдущая новость - О направлении рекомендаций

Следующая новость - О безвозмездности услуг по перечислению денежных средств с использованием телеграфной технологии по расчетным документам