» » » О представлении технических отчетов

О представлении технических отчетов


Российская Федерация
Письмо Росприроднадзора от 27 апреля 2011 года № КТ-08-03-36/5150
О представлении технических отчетов
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования
  1. В связи с многочисленными обращениями в адрес Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по вопросам порядка представления технических отчетов неизменности производственного процесса и используемого сырья сообщаем следующее.
  2. В соответствии с п. 11 Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденного приказом Минприроды России от 25.02.2010 N 50 (зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации 02.04.2010 N 16796), нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного подтверждения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами неизменности производственного процесса и используемого сырья в виде технического отчета, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.
  3. Технический отчет представляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами непосредственно в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.
  4. Датой представления технического отчета считается отметка территориального органа Росприроднадзора о его получении с указанием даты или дата почтового отправления.
  5. Исходя из изложенного, Росприроднадзор считает, что отказ в приеме технического отчета законодательством Российской Федерации не предусмотрен. Правильность составления, комплектность и достоверность представляемых отчетов проверяются должностными лицами Росприроднадзора в ходе мероприятий по государственному экологическому контролю.
  6. Временно исполняющий
  7. обязанности Руководителя
  8. К.В.ТОЦКИЙ

Предыдущая новость - О федеральной государственной информационной системе

Следующая новость - О порядке представления в 2011 году в налоговые органы промежуточной бухгалтерской отчетности