» » » Письмо Росреестра от 19 апреля 2011 года № 7-2416-ВЛ

Письмо Росреестра от 19 апреля 2011 года № 7-2416-ВЛ


Российская Федерация
Письмо Росреестра от 19 апреля 2011 года № 7-2416-ВЛ
О разъяснении порядка предоставления арбитражным управляющим сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Принято
Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии
  1. Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии рассмотрены поступившие из Минэкономразвития России запросы о разъяснении порядка предоставления арбитражным управляющим сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - ЕГРП).
  2. Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон о регистрации) правовую основу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральный закон о регистрации, иные федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними другие нормативные правовые акты Российской Федерации.
  3. Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, урегулирован Федеральным законом о регистрации (статьи 7 и 8 Федерального закона о регистрации).
  4. В развитие указанных норм Приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010 N 180 утвержден Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Порядок).
  5. В соответствии с пунктом 17 Порядка к запросу о предоставлении сведений ограниченного доступа для заявителя - арбитражного управляющего в том числе прилагается надлежащим образом заверенная копия вступившего в законную силу определения арбитражного суда об утверждении арбитражного управляющего. При этом законодательством Российской Федерации не установлены требования об обязательности указания в таких судебных актах данных, идентифицирующих арбитражного управляющего как физическое лицо (даты рождения, паспортных данных).
  6. Заместитель руководителя
  7. В.О.ЛЫСЕЙКО

Предыдущая новость - О налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых

Следующая новость - О выполнении решения коллегии ТК СГ