» » » По вопросу функционирования единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах

По вопросу функционирования единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах


Российская Федерация
Письмо Минкультуры РФ от 07 июня 2011 года № 38-01-39/03-АА
По вопросу функционирования единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах
Принято
Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
  1. Сообщаю, что Минюстом России зарегистрированы Приказы Министерства культуры Российской Федерации от 12.01.2011 N 1 "Об утверждении требований к техническим средствам, программному обеспечению, средствам защиты информации (в том числе от несанкционированного доступа), используемым при эксплуатации единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах и при передаче демонстратором фильма информации" (регистрационный N 20602 от 27.04.2001) и от 08.02.2011 N 56 "Об утверждении Порядка обмена информацией между демонстратором фильма и оператором единой федеральной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах, включая формы ее запроса и предоставления из этой единой системы" (регистрационный N 20706 от 11.05.2011).
  2. Тем самым в полном объеме сформирована нормативно-правовая база единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (далее - Система).
  3. Система создана во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на основании Федерального закона от 27 декабря 2009 г. N 375-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации".
  4. Обращаю внимание руководителей органов управления культуры и кинематографии на то, что в соответствии с вышеупомянутым Федеральным законом демонстратор фильма, осуществляющий платный показ фильма в кинозале, обязан передавать в Систему информацию относительно каждого проданного билета. Непредоставление информации либо предоставление не в полном объеме или в искаженном виде влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  5. В целях обеспечения функционирования Системы в режиме промышленной эксплуатации прошу организовать работу по регистрации кинотеатров и киноустановок, осуществляющих платный публичный показ фильмов на подведомственной территории, у оператора Системы и по дальнейшей передаче ими информации согласно установленному порядку.
  6. Учитывая, что в соответствии с законодательством демонстраторы фильмов самостоятельно осуществляют приобретение, установку и эксплуатацию программно-аппаратных средств, необходимых для передачи данных в Систему (в том числе в автоматическом режиме), прошу также рассмотреть возможность предоставления на указанные цели субсидий организациям кинопоказа, экономическое положение которых не позволяет им в настоящее время производить соответствующие расходы.
  7. Одновременно сообщаю, что все нормативно-правовые акты, определяющие работу Системы, размещены на сайте http://ekinobilet.ru.
  8. Приказы Министерства культуры Российской Федерации от 12.01.2011 N 1 и от 08.02.2011 N 56 разосланы в адрес органов управления культуры и кинематографии исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также помещены на официальном сайте министерства http://www.mkrf.ru. в разделе "Документы" (подраздел "Приказы и распоряжения").
  9. А.А.АВДЕЕВ

Предыдущая новость - О вступлении в силу Приказа Минфина РФ от 24.12.2010 N 186н

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 09 июня 2011 года № 03-05-06-03