» » » О прекращении приема территориальными органами Федерального казначейства сведений о государственных контрактах

О прекращении приема территориальными органами Федерального казначейства сведений о государственных контрактах


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 08 июня 2011 года № 42-7.4-05/12.3-389
О прекращении приема территориальными органами Федерального казначейства сведений о государственных контрактах
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство обращает внимание на то, что в соответствии с положениями совместного письма Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от 31 декабря 2010 г. N 26334-ЛА/Д22 и N 42-7.4-05/10.0-890 с 1 июня 2011 г. территориальными органами Федерального казначейства (далее - ОрФК) прекращается прием сведений о государственных контрактах (в том числе об их заключении, изменении, исполнении, расторжении), заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов до 1 января 2011 г. и действующих в 2011 г. в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2006 г. N 807 "Об утверждении Положения о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры" (далее - Сведения о госконтрактах).
  2. Для корректного завершения работ по приему Сведений о госконтрактах ОрФК следует:
  3. - отказывать государственным заказчикам в приеме Сведений о госконтрактах, представленных в ОрФК с 1 июня 2011 г., разъясняя им наличие у них обязанности по самостоятельному размещению Сведений о госконтрактах на действующем официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд www.zakupki.gov.ru (далее - ООС);
  4. - передать не позднее 2 июня 2011 г. в Федеральное казначейство Сведения о госконтрактах, принятые у государственных заказчиков до 31 мая 2011 г. включительно;
  5. - обеспечить возврат государственным заказчикам в установленные сроки и в установленном порядке Сведений о госконтрактах, принятых до 31 мая 2011 г. включительно и несоответствующих установленным требованиям, с разъяснением о необходимости самостоятельного размещения государственным заказчиком на ООС Сведений о госконтрактах.
  6. На основании вышеизложенного, поручаю обеспечить организацию работы подведомственных ОрФК по завершению приема Сведений о госконтрактах.
  7. И. о. руководителя
  8. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О множественности лиц при наследовании банковского вклада

Следующая новость - О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец