» » » О подготовке и предоставлении доклада федерального бюджетного (казенного) учреждения о выполнении целевых показателей эффективности его деятельности

О подготовке и предоставлении доклада федерального бюджетного (казенного) учреждения о выполнении целевых показателей эффективности его деятельности


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
О подготовке и предоставлении доклада федерального бюджетного (казенного) учреждения о выполнении целевых показателей эффективности его деятельности
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Федеральные государственные учреждения, подведомственные Минздравсоцразвития России
  2. В целях реализации приказа Минздравсоцразвития России от 21 апреля 2011 г. № 338н, определения эффективности деятельности федеральных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и принятия решения о премировании руководителя учреждения прошу обеспечить подготовку и представление в Департамент имущественного комплекса доклада федерального бюджетного (казенного) учреждения о выполнении целевых показателей эффективности его деятельности за отчетный период в соответствии с прилагаемым Порядком составления и представления доклада руководителя федерального бюджетного (казенного) учреждения, подведомственного Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, о выполнении целевых показателей эффективности и результативности его деятельности.
  3. Министр
  4. Т.А. Голикова
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Доклад
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Доклад
  1. Доклад руководителя федерального бюджетного (казенного) учреждения, находящегося в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее – Учреждение), о выполнении целевых показателей эффективности и результативности его деятельности (далее – Доклад) и приложения к нему, подписываются руководителем и главным бухгалтером Учреждения и не позднее 10 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, в пяти экземплярах (подлинник и четыре копии) представляются в Департамент имущественного комплекса Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Доклад руководителя Учреждения в обязательном порядке пронумеровывается (листы), прошнуровывается и скрепляется печатью.
  2. Информация, отраженная в Докладе, должна быть максимально полной, носить объективный характер и содержать описание проведенной Учреждением работы по достижению каждого целевого показателя, подтвержденной соответствующими расчетами.
  3. Доклад включает в себя:
  4. титульный лист (приложение № 1 к настоящему Порядку);
  5. сведения о федеральном бюджетном (казенном) учреждении по итогам отчетного периода (приложение № 2 к настоящему Порядку);
  6. сведения о выполнении целевых показателей эффективности деятельности федерального бюджетного (казенного) учреждения по критериям оценки (приложение № 3 к настоящему Порядку).
  7. К Докладу прилагаются:
  8. форма отчета о выполнении федеральным бюджетным (казенным) учреждением, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, целевых показателей эффективности деятельности, утверждаемая Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (приложение № 4 к настоящему Порядку) с пояснительной запиской к ней (составляется в произвольной форме);
  9. заполненные отчетные формы <1>;
  10. приложение № 5 к настоящему Порядку <2>.
  11. На титульном листе Доклада указывается:
  12. отчетный период, за который представляется Доклад;
  13. почтовый адрес и полное наименование Учреждения в соответствии с утвержденным в установленном порядке уставом этого Учреждения;
  14. фамилия, имя и отчество руководителя Учреждения;
  15. ответственный исполнитель Доклада: Ф.И.О., контактный телефон.
  16. В разделе «Общие сведения о федеральном бюджетном (казенном) учреждении по итогам отчетного периода» дается характеристика Учреждению по вопросам, указанным в приложении № 2 к настоящему Порядку.
  17. Затем, согласно приложению № 3 к настоящему Порядку (разделы по финансово-экономической деятельности, исполнительской дисциплине, основной деятельности и деятельности, направленной на работу с кадрами), заполняются Сведения о выполнении целевых показателей эффективности деятельности федерального бюджетного (казенного) учреждения по критериям оценки (далее – Сведения).
  18. Целевые показатели эффективности деятельности Учреждения по разделу «Финансово-экономическая деятельность, исполнительская дисциплина учреждения» являются общими для всех независимо от типа Учреждения.
  19. Целевые показатели эффективности деятельности Учреждения по разделам «Основная деятельность учреждения» и «Деятельность учреждения, направленная на работу с кадрами», заполняются Учреждением соответствующего типа отдельно (в соответствии с приложениями № 1 - 25 к приказу Минздравсоцразвития России от 21 апреля 2011 г. № 338н).
  20. Сведения заполняются в табличном варианте. При этом в графе «Сведения о выполнении» дается информация о каждом целевом показателе эффективности деятельности Учреждения.
  21. К Докладу руководителя прилагаются копии соответствующих документов, подтверждающих фактическое выполнение целевых показателей эффективности деятельности Учреждения (при необходимости).
  22. На основании Сведений заполняется форма отчета о выполнении федеральным бюджетным (казенным) учреждением, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, целевых показателей эффективности деятельности, утверждаемая Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее – форма отчета) (приложение № 4 к настоящему Порядку) и пояснительная записка к нему. Данные, включаемые в графу 3 формы отчета, должны соответствовать данным, содержащимся в графе «Критерии оценки деятельности руководителя федерального государственного учреждения в баллах (максимально возможное)» приложений № 1 – 25 к приказу Минздравсоцразвития России от 21 апреля 2011 г. № 338н (далее – Приказ).
  23. Информация, изложенная в пояснительной записке, должна кратко отражать каждый целевой показатель эффективности деятельностиУчреждения. В случае, когда Учреждением не выполнен целевой показатель эффективности деятельности, следует указать причины его невыполнения, а также предложения об организации работы Учреждения для достижения данного показателя.
  24. В графе 4 Формы отчета указывается количество баллов за фактическоевыполнение целевых показателей эффективности деятельности учреждения по разделам целевых показателей эффективности деятельности.
  25. Учреждения науки, учреждения высшего профессионального образования и учреждения дополнительного профессионального образования, имеющие в своем составе клиники терапевтического (педиатрического) профиля или клиники терапевтического (педиатрического) и хирургического профиля), дополнительно заполняют форму отчета о выполнении целевых показателей эффективности по основной деятельности Учреждения и деятельности Учреждения, направленной на работу с кадрами в соответствии с приложениями к Приказу для учреждений науки, учреждений высшего профессионального образования, учреждений дополнительного профессионального образования, специализированных учреждений здравоохранения, имеющих в своем составе клиники терапевтического (педиатрического) профиля или терапевтического (педиатрического) и хирургического профиля. <3>
  26. __________________________________
    <1> Представляются заполненные отчетные формы, указанные соответствующими приложениями к данному Докладу.

    <2> Заполняются учреждениями, имеющими в составе клиники терапевтического (педиатрического) профиля или клиники терапевтического (педиатрического) и хирургического профиля.

    <3> Заполняются в зависимости от типа учреждения.

Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Сведение
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Сведение
  1.                                    Доклад
         федерального бюджетного (казенного) учреждения, подведомственного 
           Министерству здравоохранения и социального развития  Российской 
             Федерации, о выполнении целевых показателей его деятельности 
                         за _______________________ 20_____ года
                                   ( отчетный период)
        Наименование федерального бюджетного (казенного) учреждения 
                  (с  указанием почтового адреса учреждения):
    _____________________________________________________________________________
    _____________________________________________________________________________
         Руководитель федерального бюджетного (казенного)  учреждения:
    _____________________________________________________________________________
    _____________________________________________________________________________
          Ответственный исполнитель Доклада: Ф.И.О., контактный телефон 
    _____________________________________________________________________________
    _____________________________________________________________________________
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Сведение
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Сведение
  1. 1. Количество штатных единиц в целом по учреждению на конец отчетного периода.
  2. 2. Количество занятых штатных единиц в целом по учреждению на конец отчетного периода.
  3. 3. Количество работников (физических лиц) на занятых штатных единицах на конец отчетного периода.
  4. 4. Численность работников, работающих по внутреннему совместительству на конец отчетного периода.
  5. 5. Численность работников, работающих по внешнему совместительству на конец отчетного периода.
  6. 6. Среднесписочная численность работников за отчетный период (чел.).
  7. 7. Списочная численность работников на конец отчетного периода, в том числе работающих на условиях срочного трудового договора.
  8. 8. Численность работников с высшим профессиональным (медицинским) и средним профессиональным (медицинским) образованием на конец отчетного периода.
  9. 9. Средства на оплату труда (рублей). Сведения указываются за соответствующий отчетный период нарастающим итогом (I квартал, I полугодие, 9 месяцев, год) отдельно по следующим разделам:
  10. • объем лимитов бюджетных обязательств (рублей);
  11. • средства от приносящей доход деятельности (оказание платных услуг) (рублей);
  12. • средства, полученные в рамках обязательного медицинского страхования (рублей);
  13. • средства, поступившие в рамках государственного задания по высокотехнологичной медицинской помощи (рублей). <1>
  14. 10. Среднемесячная заработная плата работников учреждения. Сведения указываются за соответствующий отчетный период нарастающим итогом (среднемесячная заработная плата работников учреждения за I квартал, за I полугодие, за 9 месяцев, за год):
  15. • всего по учреждению;
  16. • основного персонала (в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2008 года № 421н).
  17. ________________________________
    <1> - заполняется в зависимости от типа учреждения

Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Форма
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Форма
  1. Форма
  2.                                             Отчет
                  о выполнении федеральным бюджетным (казенным) учреждением, находящимся
     в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, целевых показателей 
                                       эффективности деятельности 
                                        за __ квартал 20__ года
    table tbody tr  Наименование учреждения    /tr tr  Должность руководителя учреждения    /tr tr  Ф.И.О. руководителя учреждения    /tr tr  № п/п   Целевые
     показатели   Максимальное
     количество баллов за
     выполнение целевых
     показателей
     эффективности
     деятельности
     учреждения   Количество баллов за
     фактическое
     выполнение целевых
     показателей
     эффективности
     деятельности
     учреждения   Примечание  /tr tr  1   2   3   4   5  /tr tr  1   Основная
     деятельность
     учреждения: - -        /tr tr  2   Финансово-
     экономическая
     деятельность,
     исполнительская
     дисциплина
     учреждения: - -        /tr tr  3   Деятельность
     учреждения,
     направленная на
     работу с кадрами: - -        /tr tr  Итого          /tr /tbody /table
    ________________                    _____________­­___                 ________________
       (должность)                         (подпись)                         (Ф.И.О.)
    « ____» _____________ 20___ г.
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
Приложение
к Информационному письму от 25 июля 2011 года № 22-1/10/2-7179
  1. Приложение заполняется ежеквартально. В отчете за IV квартал приложение заполняется по итогам IV квартала, а также нарастающим итогом за отчетный год.
  2. Наименование № строки Всего 20__ г. По источникам финансирования
    Федеральный бюджет ВМП ОМС Платные услуги
    1 2 3 4 5 6 7
    Пролечено пациентов (чел.) 1.
    Проведено койко-дней 2.
    Кассовые расходы – всего, в том числе: 3.
    заработная плата 4.
    начисления 5.
    медикаменты 6.
    коммунальные 7.
    питание 8.
    капитальный ремонт 9.
    приобретение оборудования 10.
    Централизованные поставки оборудования (тыс. руб.) 11.
    Строительство и реконструкция (тыс. руб.) 12.

Предыдущая новость - О приеме в вуз на второй и последующий курсы, восстановлении студентов в высшие учебные заведения

Следующая новость - О товарных знаках ООО «Медком-МП»