» » » О запросах в Роспатент

О запросах в Роспатент


Российская Федерация
Письмо ФТС от 10 августа 2011 года № 01-11/38336
О запросах в Роспатент
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Начальникам региональных таможенных управлений
    Начальникам таможен, непосредственно подчиненных ФТС России
  2. В целях повышения эффективности работы ФТС России и Роспатента по реализации Соглашения о взаимодействии Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 30 июля 2007 г. и упорядочения действий таможенных органов направляем перечень документов, которые Роспатент может предоставить по запросам таможенных органов:
  3. - справка на основании сведений из Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации;
  4. - справка на основании сведений из Перечня общеизвестных в Российской Федерации товарных знаков;
  5. - справка на основании сведений из Государственного реестра наименований мест происхождения товаров Российской Федерации.
  6. В связи с изложенным следует исключить направление в Роспатент запросов о предоставлении документов, отличных от указанных в перечне, а также запросов о предоставлении указанных документов для целей, отличных от производства по делам об административных правонарушениях, в случае, если необходимые сведения могут быть получены посредством обращения к информационным ресурсам Роспатента, в том числе с использованием сети «Интернет».
  7. Кроме того, необходимо исключить направление в Роспатент дублирующих запросов, то есть запросов, направляемых в один и тот же день в отношении одних и тех же объектов интеллектуальной собственности.
  8. Прошу довести содержание настоящего письма до сведения подчиненных таможенных органов.
  9. Заместитель руководителя-генерал-лейтенант таможенной службы
  10. С.О.Шохин

Предыдущая новость - Информационное письмо ФСФР от 02 августа 2011 года № 11-ДП-10

Следующая новость - По вопросу начисления страховых взносов на сумму среднего заработка, выплачиваемые за дополнительные выходные дни