» » » По вопросу обеспечения качественной выверки взаимосвязанных расчетов между участниками межбюджетных расчетов

По вопросу обеспечения качественной выверки взаимосвязанных расчетов между участниками межбюджетных расчетов


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 23 августа 2011 года № 42-7.4-05/2.1-564
По вопросу обеспечения качественной выверки взаимосвязанных расчетов между участниками межбюджетных расчетов
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. В связи с выявляемыми Федеральным казначейством при приеме месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности расхождениями показателей бюджетной отчетности по взаимосвязанным расчетам главных администраторов средств федерального бюджета с показателями бюджетной отчетности других участников консолидированного бюджета субъектов Российской Федерации и органов управления государственными внебюджетными фондами (далее - участники межбюджетных расчетов) и в целях обеспечения качественной выверки взаимосвязанных расчетов между участниками межбюджетных расчетов главным администраторам средств федерального бюджета необходимо:
  2. в обязательном порядке обеспечить своевременность получения от участников межбюджетных расчетов информации о передаче полномочий по администрированию доходов от предоставления межбюджетных трансфертов между соответствующими администраторами доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и их возвратов;
  3. при осуществлении операций с межбюджетными трансфертами соблюдать требования Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 15.12.2010 N 173н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению";
  4. обеспечить полноту и своевременность выверки взаимосвязанных расчетов по перечислениям и (или) поступлениям средств бюджета в рамках межбюджетных отношений между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, а также принятие мер по своевременному устранению выявленных расхождений до представления бюджетной отчетности в Федеральное казначейство.
  5. Одновременно сообщаем, что, начиная с отчетности по состоянию на 1 сентября 2011 года, в составе месячной бюджетной отчетности представляется раздел 3 "Анализ отчета об исполнении бюджета субъектом бюджетной отчетности" (текстовая часть) Пояснительной записки (ф. 0503160), в котором главными администраторами средств федерального бюджета отражаются результаты выверки взаимосвязанных расчетов. При этом в наименовании архивного и текстового файлов в соответствии с п. п. 3.1.1 и 3.1.2 Требований к форматам и способам передачи в электронном виде бюджетной отчетности главных администраторов средств федерального бюджета указывается код периодичности: М.
  6. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации.
  7. И. о. руководителя
  8. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О формулировке предупредительной надписи в рекламе табачных изделий

Следующая новость - О проведении мониторинга деятельности органов опеки и попечительства