» » » О документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

О документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение


Российская Федерация
Письмо Росприроднадзора от 15 августа 2011 года № ВС-08-03-31/10489
О документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования
  1. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее - Документ) и сообщает следующее.
  2. Пунктом 1 Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденного приказом Минприроды России от 25.02.2010 N 50 (далее - Порядок), установлены требования к подготовке и представлению документов и материалов для утверждения предельно допустимых количеств отходов конкретного вида, направляемых на размещение в конкретных объектах хранения отходов и объектах захоронения отходов с учетом экологической обстановки на территории, на которой расположены такие объекты.
  3. В соответствии с приложением к Порядку в графе отходы, передаваемые на размещение другим индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, указывается наименование объекта размещения отходов, наименование юридического лица или индивидуальный предприниматель, эксплуатирующее объект размещения отходов и номер объекта размещения отходов в государственном реестре объектов размещения отходов.
  4. С учетом изложенного при сдаче отходов на полигон, не указанный в документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, размещение отходов будет несанкционированным.
  5. При планируемой смене объекта размещения отходов необходимо в установленном порядке оформить и утвердить нормативы образования отходов и лимиты на их размещение с указанием реквизитов нового объекта размещения отходов.
  6. Дополнительно сообщаем, что Минприроды России подготовлен проект приказа "О внесении изменений в Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденный приказом Минприроды России от 25.02.2010 N 50", в котором предусматривается переоформление Документа в случае невключения/исключения объекта размещения отходов из государственного реестра размещения отходов.
  7. Заместитель Руководителя
  8. В.В.СМОЛИН

Предыдущая новость - О проведении мониторинга деятельности органов опеки и попечительства

Следующая новость - Письмо ФНС от 03 августа 2011 года № АС-4-3