» » » Информационное письмо ФСФР от 01 августа 2011 года

Информационное письмо ФСФР от 01 августа 2011 года


Российская Федерация
Информационное письмо ФСФР от 01 августа 2011 года
О представлении в ФСФР России отчетности акционерными инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, специализированными депозитариями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов путем направления электронного документа после 01.08.2011
Принято
Федеральной службой по финансовым рынкам
  1. ФСФР России осуществляет информационный обмен электронными документами с электронной цифровой подписью в соответствии с Приказом ФСФР России от 25.03.2010 N 10-21/пз-н "Об утверждении порядка организации электронного документооборота при представлении электронных документов с электронной цифровой подписью в Федеральную службу по финансовым рынкам".
  2. Информационным письмом ФСФР России от 03.03.2011 N 11-ВМ-10/4712 разъяснялось, что до 01.08.2011 вся отчетность и уведомления акционерных инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов (далее - Отчетность и уведомления), представляемые в ФСФР России в форме электронного документа с электронной цифровой подписью (далее - Электронный документ), должны представляться также на бумажных носителях.
  3. В соответствии с вышеизложенным, ФСФР России сообщает, что с 02.08.2011 отчетность и уведомления участников отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, пенсионных резервов и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих (далее - Отчетность и уведомления ПН, ПР, ЖОВ), представленные в ФСФР России в форме Электронного документа, не требуют представления на бумажном носителе. Вместе с тем, в случае невозможности представления Отчетности и уведомлений ПН, ПР, ЖОВ в форме Электронного документа, участники указанных отношений вправе представлять Отчетность и уведомления ПН, ПР, ЖОВ на бумажном носителе в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.
  4. При этом в целях доработки информационно-аналитической системы ФСФР России, обеспечивающей прием, систематизацию и обработку поступающих в форме Электронных документов отчетности и уведомлений от акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний акционерных и паевых инвестиционных фондов и специализированных депозитариев акционерных и паевых инвестиционных фондов (далее - Отчетность и уведомления ПИФ и АИФ), акционерные инвестиционные фонды, управляющие компании акционерных и паевых инвестиционных фондов и специализированные депозитарии акционерных и паевых инвестиционных фондов, начиная с 02.08.2011 и до момента получения дополнительной информации со стороны ФСФР России, продолжают представлять Отчетность и уведомления ПИФ и АИФ как в форме Электронного документа, так и на бумажных носителях (за исключением сведений о стоимости чистых активов и расчетной стоимости одного инвестиционного пая паевого инвестиционного фонда и их изменении, предусмотренных пунктом 4.7 Положения о деятельности специализированных депозитариев акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, утвержденного Постановлением ФКЦБ России от 10.02.2004 N 04-3/пс, которые должны представляться в ФСФР России только в форме Электронного документа).
  5. Также сообщаем, что с 21.07.2011 прием Отчетности и уведомлений, созданных и направленных в ФСФР России в форме Электронного документа, соответствующего версиям шаблонов электронных документов программы "Электронная анкета ФСФР России" ниже версии 2.16.1.РКИ, не поддерживается.
  6. Д.В.ПАНКИН

Предыдущая новость - О направлении копии письма

Следующая новость - Письмо Казначейство России от 30 августа 2011 года № 42-7.4-05