» » » По вопросу организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики

По вопросу организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики


Российская Федерация
Письмо Минздравсоцразвития РФ от 24 августа 2011 года № 14-8/10/2-8325
По вопросу организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет для использования в работе письмо МИД России от 22.07.2011 N 7942-н-4ед по вопросу организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики.
  2. В.И.СКВОРЦОВА
Приложение
к Письму от 24 августа 2011 года № 14-8/10/2-8325
Письмо
Министерство иностранных дел Российской Федерации письмо от 22 июля 2011 г. № 7942-н-4ед
  1. Посольство Турецкой Республики свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь сообщить следующее.
  2. В письме, полученном из Министерства здравоохранения Турецкой Республики, сообщается, что, как правило, услуги в сфере здравоохранения иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные Министерству здравоохранения Турции. В этой связи иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться на иностранных языках в Центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 - по вопросам оказания врачебной помощи. В рамках данного нововведения в 6 провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) были организованы Координационные районные центры по работе с иностранными гражданами. С более детальной информацией можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: www.saglik.gov.tr/saglikturizmi.
  3. В этой связи Посольство просит уважаемое Министерство оказать содействие в доведении указанной информации до сведения заинтересованных ведомств и организаций.
  4. Посольство Турецкой Республики пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству Иностранных Дел Российской Федерации уверения в своем высоком уважении.

Предыдущая новость - По вопросу организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики

Следующая новость - Письмо ФНС от 19 августа 2011 года № ПА-4-11