» » » Письмо Казначейство России от 11 августа 2011 года № 42-7.4-05

Письмо Казначейство России от 11 августа 2011 года № 42-7.4-05


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 11 августа 2011 года № 42-7.4-05/5.3-538
О порядке учета средств от возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных средств, источником финансового обеспечения которой являлись субвенции, субсидии, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2010 году
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами территориальных органов Федерального казначейства о порядке учета средств от возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных средств, источником финансового обеспечения которой являлись субвенции, субсидии, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение (далее - целевые межбюджетные трансферты), предоставленные из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2010 году, сообщает.
  2. Разъяснения о порядке учета средств от возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных средств по целевым межбюджетным трансфертам изложены в письме Министерства финансов Российской Федерации от 29.11.2010 N 02-03-10/4914.
  3. В целях реализации положений пункта 4 статьи 12 Федерального закона от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в части учета на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, операций с остатками целевых межбюджетных трансфертов, не использованными по состоянию на 1 января 2011 года, учет территориальными органами Федерального казначейства на лицевых счетах администраторов доходов бюджета, получателей бюджетных средств субъекта Российской Федерации (муниципального образования) сумм от возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных средств по целевым межбюджетным трансфертам осуществляется по коду цели, указанному в поле "Назначение платежа" платежного поручения, сформированного в установленном порядке плательщиком или органом Федерального казначейства на основании соответствующего платежного документа, представленного администратором доходов бюджета, получателем бюджетных средств субъекта Российской Федерации (муниципального образования).
  4. В случае отсутствия в поле "Назначение платежа" указанного платежного поручения кода цели, уточнение кода цели по поступившим суммам от возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных средств по целевым межбюджетным трансфертам осуществляется на основании представленного в орган Федерального казначейства администратором доходов бюджета, получателем бюджетных средств субъекта Российской Федерации (муниципального образования), на лицевом счете которого отражены данные поступления, Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа (код по КФД 0531809).
  5. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации.
  6. И. о. руководителя
  7. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в письмо ФТС России от 14.02.2005 Х° 06-65

Следующая новость - О внесении изменений в уставные документы и ЕГРЮЛ