» » » О применении кодов классификации доходов бюджетов

О применении кодов классификации доходов бюджетов


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 10 августа 2011 года № 02-04-10/3657
О применении кодов классификации доходов бюджетов
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими запросами от финансовых органов субъектов Российской Федерации по вопросу применения кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации при администрировании доходов бюджетов субъектов Российской Федерации в виде денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, устанавливающего правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, сообщает.
  2. В настоящее время Минфином России разрабатывается проект приказа Министерства финансов Российской Федерации о внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Минфина России от 28.12.2010 N 190н, в котором будут предусмотрены коды классификации доходов бюджетов для отражения доходов, получаемых от взимания штрафов за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, зачисляемых согласно подпункту 6.1 пункта 1 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации соответственно в федеральный бюджет, бюджет субъекта Российской Федерации, местный бюджет.
  3. При этом до введения в действие вышеназванного приказа Минфина России доходы в виде денежных взысканий (штрафов) за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения подлежат зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации по коду классификации доходов бюджетов 000 1 16 90020 02 0000 140 "Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации".
  4. С.Д.ШАТАЛОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в письмо ФТС России от 01.08.2011 N 01-11

Следующая новость - О внесении изменений в письмо ГТК России от 17.08.2004 № 07-58