» » » Письмо Минкультуры РФ от 08 сентября 2011 года № 6254-01-54

Письмо Минкультуры РФ от 08 сентября 2011 года № 6254-01-54


Российская Федерация
Письмо Минкультуры РФ от 08 сентября 2011 года № 6254-01-54/05-ПХ
Принято
Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
  • c изменениями
  • № 8724-01-54/05-АБ от 16.12.2011.
  1. В дополнение к письму от 25 августа 2011 г. N 5923-0154/06-АБ Министерство культуры Российской Федерации разъясняет.
  2. В настоящее время территориальные органы Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) продолжают свою деятельность в полном объеме в рамках своих полномочий, в том числе работу по государственному контролю за вывозом и ввозом культурных ценностей. Выдаваемая территориальными органами Росохранкультуры разрешительная и подтверждающая документация является действительной.
  3. Одновременно сообщаем, что все эксперты по культурным ценностям, аттестованные Росохранкультурой, уполномочены, в соответствии с Законом Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей", Минкультуры России (Приказ от 12 августа 2011 г. N 863) на осуществление экспертизы культурных ценностей, заявленных к вывозу, ввозу, временному вывозу, возвращенных после временного вывоза, а также конфискованных или задержанных таможенными и правоохранительными органами.
  4. Эксперты по культурным ценностям, аттестованные Росохранкультурой, сохраняют свои полномочия, в том числе эксперты, выдающие справки установленного образца на вывоз предметов, не подпадающих под действие Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей", а также эксперты, работающие в аэропортах и таможенных пунктах города Москвы.
  5. Просим проинформировать таможенные органы об изложенном порядке деятельности территориальных органов Росохранкультуры по осуществлению государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей и подтверждении полномочий экспертов по культурным ценностям.
  6. О дате начала работы территориальных органов в качестве структурных подразделений Министерства культуры Российской Федерации Федеральная таможенная служба будет проинформирована дополнительно.
  7. П.В.ХОРОШИЛОВ

Предыдущая новость - О предоставлении информации налогового характера органам зарубежных государств

Следующая новость - О направлении информации