» » » По вопросу взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства и кредитных организаций

По вопросу взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства и кредитных организаций


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 10 октября 2011 года № 02-04-10/4502
По вопросу взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства и кредитных организаций
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации по результатам Всероссийского совещания "По вопросу учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации", проведенного Федеральным казначейством при участии Министерства финансов Российской Федерации с 20 по 23 сентября 2011 года, доводит до сведения, что с 1 июля 2011 г. территориальные органы Федерального казначейства в соответствии с Указаниями Центрального банка Российской Федерации от 15 июня 2010 г. N 2467-У "Об особенностях осуществления безналичных расчетов через подразделения расчетной сети Банка России при проведении кредитными организациями электронных платежей на общую сумму документов, принятых от физических лиц для перевода денежных средств без открытия банковского счета органам Федерального казначейства" (далее - Указания) осуществляют взаимодействие с кредитными организациями через Банк России.
  2. В рамках взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства и кредитных организаций последние через территориальные органы Банка России передают территориальным органам Федерального казначейства в электронном виде извещения, содержащие соответствующую информацию из платежных документов физических лиц, уплативших в бюджет бюджетной системы Российской Федерации налоги, сборы, страховые взносы и иные платежи (далее - Извещения).
  3. При этом в соответствии с Указаниями территориальные органы Федерального казначейства передают в электронном виде Извещения организациям (администраторам доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации). Форматы передачи электронных Извещений размещены на официальном сайте Банка России в подразделе "Информационно-аналитические материалы".
  4. В связи с изложенным, а также в целях повышения эффективности администрирования платежей, поступающих в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации обращает внимание администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на необходимость обеспечения взаимодействия с территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с Указаниями.
  5. А.М.ЛАВРОВ

Предыдущая новость - Об изменении в МТТ N 107, вступающем в действие с 15.10.2011

Следующая новость - О предоставлении информации о наличии и ведении в субъектах Российской Федерации электронного мониторинга достижений обучающихся