» » » О доведении информации до сведения налоговых органов и налогоплательщиков

О доведении информации до сведения налоговых органов и налогоплательщиков


Российская Федерация
Письмо ФНС от 08 ноября 2011 года № АС-4-2/18576@
О доведении информации до сведения налоговых органов и налогоплательщиков
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в соответствии с письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 12.10.2011 N 03-07-06/275 в связи с обнаружением ошибки в приложении N 2 к Приказу Минфина России от 27.02.2006 N 31н "Об утверждении порядка представления в налоговые органы отчета об использовании денатурированного этилового спирта организациями, имеющими свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом" (далее - отчет) сообщает следующее.
  2. В соответствии с утвержденной формой отчета графа 6 ("всего использовано денатурированного этилового спирта") включает в себя сумму показателей граф 7 ("использовано денатурированного этилового спирта на производство неспиртосодержащей продукции"), 8 ("использовано денатурированного этилового спирта на собственные нужды (на прочие цели)") и 9 ("потери всего"), а графа 12 ("остаток денатурированного этилового спирта на конец отчетного периода") включает в себя сумму показателей граф 1 ("остаток денатурированного этилового спирта на начало отчетного периода") и 2 ("получено (оприходовано) денатурированного этилового спирта") за минусом граф 6 ("всего использовано денатурированного этилового спирта"), 9 ("потери всего") и 11 ("возврат поставщикам") отчета.
  3. В связи с тем, что графа 9 ("потери всего") вычитается два раза, остаток, получаемый по отчету, не соответствует фактическим данным бухгалтерского учета, определяемым по результатам ежемесячных оперативных и годовых снятий остатков спирта этилового денатурированного, а также сведениям, вносимым в декларации, подаваемые в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.
  4. В связи с вышеизложенным, ФНС России сообщает о необходимости до внесения изменения в Приказ Минфина России от 27.02.2006 N 31н производить расчет показателя графы 6 отчета как сумму показателей граф 7 и 8 отчета без учета графы 9.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 3 класса
  9. С.Н.АНДРЮЩЕНКО

Предыдущая новость - Об определении начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта

Следующая новость - О переоформлении прав на земельные участки