» » » Письмо Россельхознадзора от 01 ноября 2011 года № ФС-ЕН-7

Письмо Россельхознадзора от 01 ноября 2011 года № ФС-ЕН-7


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 01 ноября 2011 года № ФС-ЕН-7/14115
Об особенностях оформления ветеринарного сертификата формы 6.2 при поступлении на территорию Российской Федерации продукции животного происхождения зарубежных предприятий, на ввоз которой введены временные ограничения, но ввезенные до официальной даты их введения
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при поступлении на территорию Российской Федерации продукции животного происхождения зарубежных предприятий (за исключением продукции со сроками годности менее 1 месяца), на ввоз которой введены временные ограничения по результатам лабораторных исследований, но ввезенной до официальной даты их введения, ветеринарные сертификаты формы 6.2 надлежит оформлять с отметкой "решение о дальнейшем использовании груза принимает главный государственный ветинспектор соответствующего субъекта Российской Федерации по результатам лабораторных исследований, проведенных в аккредитованных в национальных системах аккредитации лабораториях и включенных в Единый реестр органов по сертификации испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, в которые направлены пробы для исследований".
  2. Ветеринарные сопроводительные документы на такие грузы необходимо оформлять в течение одного дня в соответствии с Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 ноября 2006 г. N 422 , зарегистрированным Минюстом России 24 ноября 2006 года N 8524, при наличии протокола испытаний о соответствии исследуемой продукции показателям безопасности.
  3. Настоящую информацию доведите до сведения заинтересованных организаций и лиц.
  4. Заместитель Руководителя
  5. Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Предыдущая новость - О перечне организаций

Следующая новость - О Приказе Минздравсоцразвития России от 19 мая 2011 г. N 408н