» » » О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации

О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 01 декабря 2011 года № 42-7.4-05/2.2-751
О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. В соответствии с изменениями, внесенными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 сентября 2011 г. N 117н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 190н" (далее - Приказ N 117н), дополнительные лимиты бюджетных обязательств, полученные за счет доходов по приносящей доход деятельности федеральными казенными учреждениями, исполняющими наказания в виде лишения свободы, в результате осуществления ими собственной производственной деятельности в целях исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации об обязательном привлечении осужденных к труду, и направленных на финансовое обеспечение осуществления функций указанных казенных учреждений сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете (далее - дополнительное бюджетное финансирование), подлежат отражению по коду вида расходов 585 "Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от привлечения осужденных к труду" бюджетной классификации Российской Федерации.
  2. В связи с изложенным, территориальным органам Федерального казначейства до конца текущего финансового года необходимо провести соответствующую работу с федеральными казенными учреждениями, исполняющими наказания в виде лишения свободы, по уточнению с начала года кодов видов расходов, по которым ранее были произведены выплаты.
  3. Кроме того, сообщаем, что в пункт 20 , 40 Приложения 3 к Особенностям формирования бюджетной отчетности по кассовому исполнению федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, бюджетных учреждений, автономных учреждений и иных организаций органами Федерального казначейства, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 25.08.2011 N 352, будут внесены изменения в части дополнения показателя по коду вида расходов 585 "Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от привлечения осужденных к труду" в отношении бюджетной отчетности за 2011 год.
  4. И. о. руководителя
  5. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ N 02-03-09

Следующая новость - Об изменении в МТТ N 108, вступающем в действие с 01.11.2011