» » » Письмо Минфина РФ от 07 декабря 2011 года № 03-07-11

Письмо Минфина РФ от 07 декабря 2011 года № 03-07-11


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 07 декабря 2011 года № 03-07-11/340
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Вопрос:
  2. О принятии к вычету сумм НДС, предъявленных продавцами товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, налогоплательщикам, осуществляющим как облагаемые НДС, так и освобождаемые от налогообложения НДС операции, в случае использования приобретенных товаров только для осуществления операций, облагаемых НДС.
  3. Ответ:
  4. В связи с письмами по вопросу применения налога на добавленную стоимость при осуществлении операций, как облагаемых, так и не облагаемых данным налогом, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что в соответствии с Положением о Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики, утвержденным Приказом Минфина России от 11.07.2005 N 169, консультационные услуги по вопросам налогообложения Департаментом не оказываются.
  5. Одновременно сообщаем, что согласно п. 4 ст. 170 Налогового кодекса Российской Федерации суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные продавцами товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, налогоплательщикам, осуществляющим как облагаемые этим налогом, так и освобождаемые от налогообложения операции, принимаются к вычету в полном объеме в случае использования приобретенных товаров только для осуществления операций, облагаемых налогом на добавленную стоимость.
  6. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
  7. Н.А.Комова
  8. 07.12.2011

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за ноябрь 2011 года