» » » Письмо Минобрнауки РФ от 23 декабря 2011 года № МД-1703

Письмо Минобрнауки РФ от 23 декабря 2011 года № МД-1703


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 23 декабря 2011 года № МД-1703/03
О предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. В связи с поступающими вопросами о порядке получения справки о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования работников детских образовательных учреждений Минобрнауки России в рамках своей компетенции сообщает.
  2. В соответствии со статьей 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
  3. Приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. N 1121 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (зарегистрирован Минюстом России 5 декабря 2011 г., регистрационный N 22509) (далее - Административный регламент).
  4. Согласно пунктам 23 и 50 Административного регламента справка о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется по запросу государственных или муниципальных органов за подписью руководителя кадрового подразделения в информационные центры территориальных органов МВД России в виде списка лиц, подлежащих проверке на наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращение уголовного преследования.
  5. Минобрнауки России просит довести до сведения заинтересованных государственных и муниципальных органов информацию об утверждении Административного регламента.
  6. М.В.ДУЛИНОВ

Предыдущая новость - Письмо от 21 декабря 2011 года № 109-01-39

Следующая новость - О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма N 2-аудит)