» » » О направлении лицензий по адресу места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица

О направлении лицензий по адресу места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица


Российская Федерация
Письмо Росздравнадзора от 19 декабря 2011 года № 04И-1316/11
О направлении лицензий по адресу места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
  1. Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского Кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ, п. 2 ст. 8 и п. 1 ст. 13 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
  2. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения, в том числе об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом .
  3. Учитывая изложенное и в целях реализации положений Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" предоставленные (переоформленные) Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития лицензии в течение трех рабочих дней после дня подписания и регистрации будут направляться заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении на имя руководителя организации по адресу места нахождения (юридическому адресу) лицензиата.
  4. Врио руководителя
  5. Е.А.ТЕЛЬНОВА

Предыдущая новость - Письмо ЦБ РФ от 12 декабря 2011 года № 179-Т

Следующая новость - Письмо Казначейство России от 30 декабря 2011 года № 42-7.4-05