» » » Об открытии лицевых счетов для учета операций по переданным полномочиям Минобрнауки России

Об открытии лицевых счетов для учета операций по переданным полномочиям Минобрнауки России


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 01 февраля 2012 года № 42-7.4-05/3.3-51
Об открытии лицевых счетов для учета операций по переданным полномочиям Минобрнауки России
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в целях организации своевременного исполнения Министерством образования и науки Российской Федерации публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме, сообщает следующее.
  2. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 590 "О порядке осуществления федеральным бюджетным учреждением и автономным учреждением полномочий федерального органа государственной власти (государственного органа) по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления" Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен приказ о передаче подведомственным федеральным бюджетным и автономным учреждениям (далее - Учреждения) полномочий по осуществлению публичных обязательств.
  3. В соответствии с положениями пунктов 2.12, 2.17 Порядка открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами, утвержденного приказом Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. N 7н, (далее - Порядок 7н) для открытия лицевого счета, предназначенного для отражения операций получателя бюджетных средств либо бюджетного учреждения (автономного учреждения), принявших бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателя бюджетных средств, (далее - лицевой счет для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств) Учреждению следует в составе документов, необходимых для открытия лицевого счета для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств, представить в орган Федерального казначейства по месту обслуживания:
  4. - копию документа о передаче бюджетных полномочий, заверенную нотариально либо получателем средств федерального бюджета, передающим свои бюджетные полномочия;
  5. - копию Свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации получателя средств федерального бюджета, передающего бюджетные полномочия, заверенную нотариально либо выдавшим его налоговым органом.
  6. В целях бесперебойного финансового обеспечения деятельности Учреждений Федеральное казначейство считает возможным осуществить доведение в электронном виде вышеуказанных документов, полученных от Министерства образования и науки Российской Федерации, до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации (далее - УФК по субъектам Российской Федерации) централизованно через Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства.
  7. Учитывая изложенное, Федеральное казначейство поручает Межрегиональному операционному управлению Федерального казначейства принять от Министерства образования и науки Российской Федерации через прикладное программное обеспечение "Система электронного документооборота Федерального казначейства" заверенные электронной цифровой подписью уполномоченного лица вышеуказанные документы и довести их до УФК по субъектам Российской Федерации в рабочий день их получения с сопроводительным письмом через прикладное программное обеспечение автоматизированная система документооборота "LanDocs".
  8. УФК по субъектам Российской Федерации надлежит полученные от Межрегионального операционного управления Федерального казначейства документы включить в состав документов, необходимых для открытия Учреждениям лицевых счетов для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств в соответствии с положениями Порядка 7н.
  9. В дополнение Федеральное казначейство сообщает, что Министерство образования и науки Российской Федерации до 1 марта 2012 г. обеспечит доведение вышеуказанных документов до Учреждений для дальнейшего их представления в органы Федерального казначейства по месту обслуживания в установленном порядке.
  10. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О доказательствах получения регистрируемых почтовых отправлений

Следующая новость - О вступлении в силу технического регламента Таможенного союза