» » » О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)


Российская Федерация
Письмо Минкультуры РФ от 26 марта 2012 года № 10.2-2-556
О переоформлении лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)
Принято
Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
  1. Департаментом инвестиционной политики и реставрации Минкультуры России рассмотрено обращение по вопросу переоформления лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).
  2. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Федеральный закон) переоформлять лицензию, вне зависимости от даты ее получения, необходимо только в случаях, указанных в статье 18 и части 4 статьи 22 Федерального закона.
  3. Согласно части 2 статьи 18 Федерального закона до переоформления лицензии лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности только в случаях, предусмотренных частью 1 данной статьи, за исключением:
  4. - осуществления лицензируемого вида деятельности по адресу, не указанному в лицензии;
  5. - по истечении пятнадцати рабочих дней со дня внесения сведений о лицензиате или его правопреемнике в единый государственный реестр юридических лиц в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования;
  6. - выполнения работ, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.
  7. В соответствии с частью 4 статьи 22 Федерального закона предоставленные до дня вступления в силу данного Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, по истечении срока их действия подлежат переоформлению в порядке, установленном статьей 18, при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности.
  8. Врио директора Департамента
  9. инвестиционной политики
  10. и реставрации
  11. В.В.ПИЧУГИН

Предыдущая новость - О порядке применения статьи 19 Федерального закона «О рекламе»

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 02 марта 2012 года № 03-07-06