» » » Письмо Минфина РФ от 07 марта 2012 года № 03-11-09

Письмо Минфина РФ от 07 марта 2012 года № 03-11-09


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 07 марта 2012 года № 03-11-09/12
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Вопрос:
  2. Об отсутствии оснований для учета расходов на приобретение сырья и материалов, оплаченных и переданных в производство при применении индивидуальными предпринимателями общей системы налогообложения, в случае реализации произведенных из данных материалов товаров в период применения УСН при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.
  3. Ответ:
  4. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу включения в состав расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, расходов на приобретение сырья и материалов, оплаченных и переданных в производство при применении индивидуальными предпринимателями общей системы налогообложения, в случае реализации произведенных из данных материалов товаров в период применения указанного специального налогового режима и сообщает следующее.
  5. Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает право индивидуальных предпринимателей, перешедших с общего режима налогообложения на применение упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, учитывать при определении налоговой базы расходы на приобретение сырья и материалов, оплаченных и списанных в производство во время применения общего режима налогообложения, в случае реализации произведенных из данных сырья и материалов товаров в период применения указанного специального налогового режима.
  6. Правила, установленные пп. 4 п. 1 ст. 346.25 Налогового кодекса Российской Федерации, применяются организациями, которые до перехода на упрощенную систему налогообложения при исчислении налога на прибыль организаций использовали метод начисления.
  7. Врио директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
  8. С.В.Разгулин
  9. 07.03.2012

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 27 марта 2012 года № 03-07-09

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 26 марта 2012 года № 03-11-06