» » » О выплатах по страховым случаям

О выплатах по страховым случаям


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 12 марта 2012 года № 10-5-3/875
О выплатах по страховым случаям
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Новая редакция Закона предполагает фиксированные выплаты по страховым случаям в отличие от предыдущей редакции, которая устанавливала их размер в зависимости от окладов месячного денежного содержания.
  2. Данное обстоятельство меняет сложившуюся практику расчета страховой премии и соответственно вносит коррективы по объемам денежных средств, необходимых для осуществления данного вида страхования. Одним из инструментов, определяющих в настоящее время правильность расчетов объема финансирования, являются результаты конкурсов, проводимых государственными заказчиками в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".
  3. В целях анализа и обеспечения эффективного и рационального использования бюджетных ассигнований просьба представить в Минфин России следующую информацию:
  4. - фактическая численность застрахованных лиц;
  5. - дата проведения конкурса по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним в обязательном страховании лиц;
  6. - начальная (максимальная) цена контракта, выносимая на конкурс;
  7. - предложения участников конкурса по цене контракта, предложения победителя конкурса по цене контракта;
  8. - исходные статистические данные, необходимые для определения участникам конкурса цены контракта (указанные в конкурсной документации).
  9. А.В.НОВАК

Предыдущая новость - Письмо от 22 марта 2012 года № 46-01-39

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 26 марта 2012 года № 03-07-11