» » » О направлении информации

О направлении информации


Российская Федерация
Письмо ФТС от 24 апреля 2012 года № 14-82/20735
О направлении информации
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. В соответствии с информацией, полученной из Россельхознадзора, и поручением заместителя руководителя ФТС России Р.В. Давыдова Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля информирует о следующем.
  2. Должностные лица Брянской таможни в МАПП Троебортное 03.02.2012 и 08.03.2012 приостановили движение двух партий говядины и партии свинины, выработанных на украинских предприятиях ООО "Компания "Зевс ЛТД" и ДП "Мясокомбинат "Заря", по причине отсутствия этих предприятий в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, размещенного на официальном сайте Россельхознадзора, но размещенных на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
  3. Согласно п. 3.16 Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317, ввоз подконтрольных товаров на таможенную территорию Таможенного союза разрешается с предприятий-экспортеров, внесенных в порядке, предусмотренном Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб (образцов) товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 834 (далее - Положение), в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
  4. Согласно разделу XV Положения до введения в действие модуля ИИСВВТ на официальном сайте Комиссии Таможенного союза, поддерживающего функционирование указанного Реестра, его ведение осуществляется уполномоченными в области ветеринарии органами государств - членов Таможенного союза.
  5. Во избежание возникновения подобных ситуаций и в целях организации таможенного контроля в пунктах пропуска через таможенную границу Таможенного союза прошу обеспечить исполнение законодательства Таможенного союза и Российской Федерации в части, касающейся государственного пограничного ветеринарного контроля при ввозе подконтрольных товаров.
  6. Довести до сведения подчиненных таможенных органов.
  7. Начальник
  8. Управления торговых ограничений,
  9. валютного и экспортного контроля
  10. генерал-майор таможенной службы
  11. П.А.БАКЛАКОВ

Предыдущая новость - Письмо от 17 апреля 2012 года № 53-01-39

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 05 апреля 2012 года № 03-03-05