» » » Письмо Минфина РФ от 04 апреля 2012 года № 19-03-05

Письмо Минфина РФ от 04 апреля 2012 года № 19-03-05


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 04 апреля 2012 года № 19-03-05/1-11
По вопросу финансирования мероприятий, предусмотренных проектами федеральных целевых программ «Развитии водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 — 2020 годах» и «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 — 2020 годы»
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело обращения Федерального агентства водных ресурсов по вопросу финансирования мероприятий, предусмотренных проектами федеральных целевых программ "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах" и "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы", и сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 19 Порядка разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.1995 N 594 (далее - постановление N 594), основанием для объявления торгов и заключения государственных контрактов по объектам капитального строительства и мероприятиям федеральных целевых программ является утверждение в установленном порядке таких целевых программ, а также федеральной адресной инвестиционной программы.
  3. В то же время пункт 27 Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 N 716 (далее - постановление N 716), определяет наличие утвержденной федеральной адресной инвестиционной программы как достаточное условие для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для федеральных государственных нужд и заключения договоров с юридическими лицами, не являющимися государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в целях реализации бюджетных инвестиций, а также соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации о предоставлении субсидий, по объектам капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и объектам капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), софинансируемых за счет средств федерального бюджета, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу.
  4. В этой связи, Минфин России считает возможным осуществлять принятие Росводресурсами бюджетных обязательств в отношении объектов капитального строительства в рамках вышеуказанных проектов федеральных целевых программ, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу.
  5. При этом принятие бюджетных обязательств в отношении иных мероприятий проектов федеральных целевых программ (за исключением осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу) в силу вышеуказанных положений постановления N 594 возможно только после утверждения указанных федеральных целевых программ в установленном порядке.
  6. Директор Департамента
  7. бюджетной политики в сфере транспорта,
  8. дорожного хозяйства, природопользования
  9. и агропромышленного комплекса
  10. И.Р.КУЗИН

Предыдущая новость - Письмо ФАС от 25 апреля 2012 года № АЦ

Следующая новость - О предоставлении информации