» » » О предоставлении информации

О предоставлении информации


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
О предоставлении информации
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. По итогам завершения планового периода по размещению информации на официальном сайте в сети Интернет о государственных и муниципальных учреждениях www.bus.gov.ru (далее - Официальный сайт) Министерством финансов Российской Федерации сформирован и утвержден очередной текущий план работы Министерства финансов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований по качественному изменению сведений, опубликованных и используемых на Официальном сайте, на период с 15 апреля до 1 июля 2012 года (далее - текущий план).
  2. Текущим планом предусматриваются следующие виды работ:
  3. 1. Определение перечня государственных и муниципальных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации.
  4. 2. Определение перечня органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
  5. 3. Проведение сверки и актуализации сведений Единого государственного реестра юридических лиц в части органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
  6. 4. Определение перечня публично-правовых образований субъектов Российской Федерации.
  7. 5. Определение окончательного перечня нормативных правовых актов, утверждающих перечни государственных и муниципальных услуг, необходимых для формирования государственных и муниципальных заданий.
  8. Министерство финансов Российской Федерации предлагает следующий порядок выполнения мероприятий текущего плана работ:
  9. 1. По определению перечня государственных и муниципальных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации.
  10. По результатам рассмотрения представленной в наш адрес информации о действующих государственных и муниципальных учреждениях субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации Министерством финансов Российской Федерации сформированы отклонения данного перечня от реестра организаций сектора государственного управления (далее - РОСГУ).
  11. Итоги сверки размещены на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет".
  12. Просим Вас в соответствии с текущим планом работ в срок до 11 мая 2012 г.:
  13. 1) Направить в наш адрес информацию по обоснованию расхождений между перечнями государственных и муниципальных учреждений и РОСГУ по форме согласно приложению 1 к настоящему письму;
  14. 2) Обеспечить регистрацию государственных и муниципальных учреждений на Официальном сайте в настоящее время отсутствующих в РОСГУ.
  15. Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Сверка перечня государственных и муниципальных учреждений и состава информации об учреждениях с ЕГРЮЛ" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий".
  16. 2. По проведению сверки перечня органов государственной власти и органов местного самоуправления.
  17. Просим Вас в срок до 5 мая 2012 г. направить в наш адрес перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с указанием кодов по Общероссийскому классификатору органов государственной власти и управления ОК 006-2011 (ОКОГУ) по форме согласно приложению 2 к настоящему письму. Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Сверка перечня органов государственной власти и органов местного самоуправления" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий".
  18. 3. По проведению сверки и актуализации сведений Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в части органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
  19. В связи с использованием на Официальном сайте информации об органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления просим Вас в срок до 1 июля 2012 г. провести актуализацию сведений ЕГРЮЛ по данным учреждениям.
  20. Информацию о проводимой работе просим отражать в информационной системе "Мониторинг планов мероприятий" в ежедекадном режиме начиная с 5 мая 2012 г.
  21. 4. По формированию перечня публично-правовых образований субъектов Российской Федерации.
  22. В целях уточнения перечня публично-правовых образований субъектов Российской Федерации, используемого на Официальном сайте, просим Вас в срок до 30 апреля 2012 г. сверить перечень публично-правовых образований, размещенный на сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" по адресу www.minfin.ru с перечнем публично-правовых образований субъекта Российской Федерации.
  23. Субъектам Российской Федерации, которым требуется корректировка перечня публично-правовых образований в срок до 5 мая 2011 г. направить в Министерство финансов Российской Федерации информацию по расхождению с размещенным на сайте Министерства финансов Российской Федерации перечнем публично-правовых образований по форме согласно приложению 4 к настоящему письму с приложением по указанным публично-правовым образованиям электронных копий нормативных правовых актов об образовании муниципальных образований, установлении границ муниципальных образований и наделения их соответствующим статусом (муниципального района, городского округа, городского и сельского поселения).
  24. Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Сверка перечня публично-правовых образований" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий", электронные копии правовых актов об образовании муниципальных образований необходимо направить на электронный адрес bus@minfin.ru.
  25. 5. По корректировке перечня нормативных правовых актов, утверждающих перечни государственных и муниципальных услуг (работ).
  26. В целях уточнения количества нормативных правовых актов, утверждающих перечни государственных и муниципальных услуг (работ), требуемых для формирования государственных и муниципальных заданий, просим Вас в срок до 15 мая 2012 г. направить в наш адрес информацию по обоснованию расхождений между количеством нормативных правовых актов, указанных в мероприятии "Формирование (доработка) НПА об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (работ)" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий" и количеством нормативных правовых актов, сформированных на основании представленных в наш адрес в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 27 октября 2011 г. N 18-05-08/203 электронных копий нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации и муниципальных образований (в электронном виде) о перечне государственных и муниципальных услуг, оказываемых учреждениями в разрезе публично-правовых образований субъекта Российской Федерации, по форме согласно приложению 5 к настоящему письму.
  27. Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Формирование (доработка) НПА об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (работ)" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий", электронные копии правовых актов об образовании муниципальных образований необходимо направить на электронный адрес bus@minfin.ru.
  28. Ссылка для входа в информационную систему "Мониторинг планов мероприятий" и инструкция по использованию размещены на сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" по адресу www.minfin.ru. Логины для входа в информационную систему "Мониторинг планов мероприятий" направлены в Ваш адрес письмом Министерства финансов Российской Федерации от 07.12.2012 N 18-05-08/240.
  29. Формы направления информации, указанные в настоящем письме также размещены на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" по адресу www.minfin.ru.
  30. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
  1. Форма предоставления информации
    по обоснованию расхождений между перечнем учреждений субъекта
    Российской Федерации и муниципальных образований субъекта
    Российской Федерации и РОСГУ
    Код ОКАТО
    Наименование субъекта Российской Федерации
  2. N п/п Наименование учреждения ИНН учреждения КПП учреждения Публично-правовое образование Код обоснования расхождения Примечание
    наименование код по ОКТМО
    1 2 3 4 5 6 7 8
    1
    2
    3
    4
    5
  3. Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.
  4. Информация предоставляется по учреждениям, присутствующим на вкладке "Учреждения из РОСГУ" итогов сверки перечней учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации и РОСГУ.
  5. Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований; РОСГУ - реестр организаций сектора государственного управления; ИНН - идентификационный номер налогоплательщика; КПП - код причины постановки на учет.
  6. --------------------------------
    <*> В графах 5 и 6 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

  7. Для государственных учреждений в графе 5 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 6 не заполняется.
  8. Для муниципальных учреждений в графе 5 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 6 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 6 не заполняется.
  9. <**> В графе 7 указывается одно из значений:
  10. 1 - в отношении учреждения будет проводиться процедура ликвидации (в поле "Примечание" необходимо указать предполагаемую дату начала ликвидации учреждения);
  11. 2 - учреждение ликвидировано, в графе 8 "Примечание" указывается номер решения о ликвидации;
  12. 3 - в отношении учреждения будет проводиться процедура реорганизация путем присоединения к другому учреждению (в поле "Примечание" необходимо указать предполагаемую дату реорганизации учреждения);
  13. 4 - учреждение реорганизовано, в графе 8 "Примечание" указывается номер решения о реорганизации;
  14. 5 - ошибочно не включили в перечень учреждений субъекта РФ;
  15. 6 - иное (в графе 8 "Примечание" необходимо указать обоснование).
  16. Значение графы 3 таблицы должно составлять 10 знаков.
  17. Значение графы 4 таблицы должно составлять 9 знаков.
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
  1. Форма предоставления информации
    о перечне органов государственной власти субъектов
    Российской Федерации и органов местного самоуправления
    по состоянию на 01.04.2012
    Код ОКАТО
    Наименование субъекта Российской Федерации
  2. N п/п Публично-правовое образование Полное наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления Сокращенное наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления ИНН органа государственной власти, органа местного самоуправления КПП органа государственной власти, органа местного самоуправления ОКОГУ
    наименование код по ОКТМО
    1 2 3 4 5 6 7 8
    1
    2
    3
    4
    5
  3. Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.
  4. В перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления включаются территориальные органы (при наличии) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
  5. Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований; ОКОГУ - общероссийский классификатор органов государственной власти и управления; ИНН - идентификационный номер налогоплательщика; КПП - код причины постановки на учет.
  6. --------------------------------
    <*> В графах 2 и 3 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

  7. Для государственных учреждений в графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 3 не заполняется.
  8. Для муниципальных учреждений в графе 2 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 3 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 3 не заполняется.
  9. Значение графы 6 таблицы должно составлять 10 знаков.
  10. Значение графы 7 таблицы должно составлять 9 знаков.
  11. Значение графы 8 таблицы должно составлять 7 знаков.
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
  1. Форма предоставления информации
    об актуализации и изменении сведений ЕГРЮЛ
    Код ОКАТО
    Наименование субъекта Российской Федерации _________________________________________________
  2. N п/п Публично-правовое образование Полное наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления Сокращенное наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления ИНН органа государственной власти, органа местного самоуправления КПП органа государственной власти, органа местного самоуправления ОКОГУ Код сведений о необходимости корректировки ЕГРЮЛ
    наименование код по ОКТМО
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    1
    2
    3
    4
    5
  3. Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.
  4. В перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления включаются территориальные органы (при наличии) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
  5. Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований; ОКОГУ - общероссийский классификатор органов государственной власти и управления; ИНН - идентификационный номер налогоплательщика; КПП - код причины постановки на учет.
  6. --------------------------------
    <*> В графах 2 и 3 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

  7. Для государственных учреждений в графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 3 не заполняется.
  8. Для муниципальных учреждений в графе 2 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 3 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 3 не заполняется.
  9. <**> В графе 9 таблицы указывается одно из значений:
  10. 1 - требуется;
  11. 2 - не требуется.
  12. Значение графы 6 таблицы должно составлять 10 знаков.
  13. Значение графы 7 таблицы должно составлять 9 знаков.
  14. Значение графы 8 таблицы должно составлять 7 знаков.
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
  1. Форма предоставления информации
    по изменению перечня публично-правовых образований субъекта
    Российской Федерации, размещенного на Официальном сайте
    Код ОКАТО
    Наименование субъекта Российской Федерации __________________________________
  2. N п/п Публично-правовое образование Код причины расхождения Наименование публичноправового образования, в состав которого входит публично-правовое образование Примечание
    наименование код по ОКТМО (при наличии) код ОКАТО (при наличии) наименование код по ОКТМО (при наличии) код ОКАТО (при наличии)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    1
    2
    3
    4
    5
  3. Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.
  4. Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.
  5. --------------------------------
    <*> В графах 2 - 4 таблицы приводятся наименование и коды по ОКТМО и ОКАТО публично-правового образования, по которому требуется изменение сведений в перечне публично-правовых образований субъекта Российской Федерации.

  6. В графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, муниципального района, городского округа или поселения, графах 3 и 4 указываются коды по ОКТМО и ОКАТО соответственно. При отсутствии кода по ОКТМО и/или по ОКАТО соответствующая графа не заполняется.
  7. <**> В графе 5 указывается одно из значений:
  8. 1 - некорректное наименование публично-правового образования на Официальном сайте;
  9. 2 - некорректное подчинение публично-правовому образованию;
  10. 3 - некорректное наименование и подчинение публично-правового образования на Официальном сайте;
  11. 4 - отсутствие в перечне публично-правовых образований на Официальном сайте;
  12. 5 - иное (в поле "Примечание" необходимо указать причину расхождения).
  13. <***> Графы 6 - 8 заполняются, если код причины расхождения принимает значения 2 или 3.
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
Приложение
к Письму от 26 апреля 2012 года № 21-03-05/457
  1. Форма предоставления информации
    по обоснованию расхождений между количеством нормативных
    правовых актов, указанных в информационной системе
    "Мониторинг планов мероприятий", и количеством
    представленных утвержденных нормативных
    правовых актов
    Код ОКАТО
    Наименование субъекта Российской Федерации ____________________
  2. N п/п Публично-правовое образование Наименование органа, принявшего нормативный правовой акт Реквизиты нормативного правового акта Код причины расхождения
    наименование код по ОКТМО вид дата номер наименование
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    1
    2
    3
    4
    5
  3. Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.
  4. Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.
  5. --------------------------------
    <*> В графах 2 и 3 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

  6. Для государственных учреждений в графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 3 не заполняется.
  7. Для муниципальных учреждений в графе 2 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 3 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 3 не заполняется.
  8. <**> В графе 9 указывается одно из значений:
  9. 1 - необходимо добавить НПА;
  10. 2 - необходимо исключить НПА;
  11. 3 - иное (в поле "Примечание" необходимо указать причину расхождения).

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 04 апреля 2012 года № 19-03-05

Следующая новость - О предоставлении информации