» » » Об оплате государственной пошлины при подаче в ФСТ России заявлений о досудебном рассмотрении споров

Об оплате государственной пошлины при подаче в ФСТ России заявлений о досудебном рассмотрении споров


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 18 апреля 2012 года № ДС-3026/4
Об оплате государственной пошлины при подаче в ФСТ России заявлений о досудебном рассмотрении споров
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  • В редакции
  • № ДС-3933/4 от 23.04.2013.
  1. В связи с тем, что Федеральной службой по тарифам выявлены неоднократные случаи ошибочной оплаты организациями, обращающимися в ФСТ России с заявлениями о досудебном рассмотрении споров в области государственного регулирования тарифов естественных монополий и (или) сфере теплоснабжения, государственной пошлины по неправильным реквизитам, а также уплаты пошлины в излишнем размере, чем установлено Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральная служба по тарифам разъясняет и информирует.
  2. ФСТ России предоставляет государственные услуги по рассмотрению следующих досудебных споров:
  3. 1) связанных с установлением и применением цен (тарифов), регулируемых в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 г. N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (исчерпывающий перечень данных сфер установлен частью 1 статьи 4 указанного федерального закона);
  4. 2) возникающих между органами регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, потребителями тепловой энергии при установлении и применении цен (тарифов) в сфере теплоснабжения.
  5. Подпунктом 123 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за принятие решения в досудебном порядке по спорам, связанным с установлением и применением регулируемых цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях, установлена обязанность заявителей по оплате государственной пошлины в размере 100 000 рублей.
  6. Абзац утратил силу
  7. Одновременно с этим ФСТ России разъясняет, что в настоящее время законодательством Российской Федерации не установлена обязанность оплачивать государственную пошлину при обращении в ФСТ России с заявлением о рассмотрении досудебных споров, возникающих между органами регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, потребителями тепловой энергии при установлении и применении цен (тарифов) в сфере теплоснабжения.
  8. Вопросы возврата излишне уплаченной государственной пошлины рассматриваются ФСТ России на основании обращений лиц, осуществивших оплату, в порядке, установленным статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
  9. Одновременно Федеральная служба по тарифам информирует, что в связи с изменением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также реквизитов для оплаты государственной пошлины, внесенных приказом ФСТ России от 22.12.2011 N 272, не подлежат применению положения информационных писем ФСТ России от 20.01.2010 N ДС-184/4 и от 22.03.2010 N ДС-2362/4.
  10. Д.А.САЛЬКОВ
Приложение
к Письму от 18 апреля 2012 года № ДС-3026/4
Платежное поручение
Пример заполнения платежного поручения на перечисление плательщиком по коду доходов бюджетной классификации Российской Федерации 307 1 08 07200 01 1000 110 "Прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий"
  1. Утратил силу

Предыдущая новость - О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец

Следующая новость - О перечне организаций