» » » О внесении изменений в перечни

О внесении изменений в перечни


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 24 апреля 2012 года № ИБ-435/12
О внесении изменений в перечни
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. В Минобрнауки России поступают обращения о внесении изменений в Перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, и Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности. В связи с этим Минобрнауки России сообщает.
  2. В настоящее время действуют:
  3. - Перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, утвержденный приказом Минобрнауки России от 28 октября 2009 г. N 505 (зарегистрирован Минюстом России 2 декабря 2009 г., регистрационный N 15357);
  4. - Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17 января 2011 г. N 25 (зарегистрирован Минюстом России 18 февраля 2011 г., регистрационный N 19901).
  5. При этом согласно пункту 21 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28 декабря 2011 г. N 2895 (зарегистрирован Минюстом России 24 января 2012 г., регистрационный N 23011), приемная комиссия высшего учебного заведения не позднее 1 февраля на официальном сайте вуза и на информационном стенде размещает:
  6. - перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам по каждому направлению подготовки (специальности) в соответствии с Перечнем вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования;
  7. - перечень и информацию о формах проведения дополнительных вступительных испытаний профильной направленности, их программы, правила их проведения (в случае наличия права на проведение дополнительного вступительного испытания профильной направленности на соответствующее направление подготовки <специальность>).
  8. В связи с этим внесение изменений в указанные выше перечни для использования их в приемной кампании 2012 года в настоящее время не представляется возможным.
  9. Поступившие предложения о внесении изменений в перечни будут учтены при разработке соответствующих приказов Минобрнауки России для приемной кампании 2013 года.
  10. Предложения о внесении изменений в перечни для приемной кампании 2013 года будут приниматься до 1 августа 2012 года.
  11. Заместитель министра
  12. И.П.БИЛЕНКИНА

Предыдущая новость - Об уведомлениях о порядке уплаты налога на прибыль организаций в бюджеты субъектов Российской Федерации консолидированной группой налогоплательщиков

Следующая новость - О внесении сведений в федеральную информационную систему обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в ссузы и вузы