» » » О представлении сведений о доходах физических лиц в налоговые органы

О представлении сведений о доходах физических лиц в налоговые органы


Российская Федерация
Письмо ФНС от 30 мая 2012 года № ЕД-4-3/8816@
О представлении сведений о доходах физических лиц в налоговые органы
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в отношении представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц в налоговые органы с учетом писем Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2008 N 03-04-07-01/244 и от 23.03.2012 N 03-04-08/8-58 сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
  3. Обязанность организации по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации по месту нахождения обособленного подразделения должна корреспондировать с обязанностью представления сведений о доходах физических лиц в налоговые органы по месту нахождения такого обособленного подразделения.
  4. Таким образом, организации, являющиеся налоговыми агентами и имеющие обособленные подразделения, сведения о доходах физических лиц в отношении работников головной организации представляют в налоговые органы по месту своего учета (месту нахождения), а в отношении работников обособленных подразделений - по месту учета организации по соответствующему обособленному подразделению.
  5. Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.
  6. Данное письмо согласовано с Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.
  7. Советник
  8. государственной гражданской службы
  9. Российской Федерации
  10. 2 класса
  11. Д.В.ЕГОРОВ

Предыдущая новость - О предоставлении сведений федеральными органами исполнительной власти, имеющими подведомственные федеральные государственные учреждения

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 12 мая 2012 года № 03-02-07