» » » Письмо Минэкономразвития РФ от 05 мая 2012 года № 8695-МО

Письмо Минэкономразвития РФ от 05 мая 2012 года № 8695-МО


Российская Федерация
Письмо Минэкономразвития РФ от 05 мая 2012 года № 8695-МО/Д28И
О предоставлении материалов к докладу о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Принято
Министерством экономического развития Российской Федерации
  1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 94 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд" Минэкономразвития России совместно с ФАС России, Рособоронзаказом поручено проводить анализ размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и ежеквартально представлять в Правительство Российской Федерации доклад по данному вопросу.
  2. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2009 г. N ИШ-П13-4962 при подготовке ежеквартального доклада необходимо предусматривать результаты анализа востребованности отечественной продукции при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд с учетом принятых мер по обеспечению приоритетности закупки отечественных товаров (работ, услуг) по государственным программам.
  3. В связи с тем, что приказ Минэкономразвития России от 12 мая 2011 г. N 217 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков" утратил силу 31 декабря 2011 года, в настоящее время в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" издан новый приказ Минэкономразвития России от 12 марта 2012 г. N 120 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков", который зарегистрирован в Минюсте России 17 апреля 2012 г. N 23853 (далее - Приказ N 120). Приказ N 120 устанавливает порядок предоставления преференций участникам размещения заказа, заявки которых содержат предложения о поставке товаров российского и белорусского происхождения в размере 15 процентов, а также перечень товаров, в отношении которых устанавливаются указанные преференции.
  4. Кроме того, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 2331-р о плане мероприятий Правительства Российской Федерации по реализации Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2011 - 2013 годы Минэкономразвития России совместно с заинтересованными органами исполнительной власти поручено проведение анализа качества и соблюдение сроков при поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, являющихся предметом заказа (пункт 1.2 Генерального соглашения).
  5. В целях выполнения указанного поручения Правительства Российской Федерации Минэкономразвития России просит в соответствии с приложенной формой представлять сведения об общем количестве заключенных контрактов, количестве неисполненных контрактов, количестве расторгнутых контрактов.
  6. Учитывая вышеизложенное, Минэкономразвития России просит для подготовки ежеквартального доклада в Правительство Российской Федерации, начиная со II-ого квартала 2012 г., представлять материалы с учетом данных подведомственных организаций и учреждений (по прилагаемым формам):
  7. а) ежеквартально до 20 числа следующего месяца после окончания отчетного квартала информацию о предоставлении приоритета товарам российского и белорусского происхождения по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, в соответствии с приказом N 120 (по форме 3);
  8. б) дважды в год - до 20 июля текущего года и 1 февраля года, следующего за отчетным годом, материалы о проведении анализа качества и соблюдении сроков при поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, являющихся предметом заказа (по форме 4).
  9. Материалы следует направлять в Минэкономразвития России на бумажном носителе и в электронном виде по адресам: AndreevaMA@economy.gov.ru, SazonovaO@economy.gov.ru.
  10. М.Э.ОСЕЕВСКИЙ
Приложение
к Письму от 05 мая 2012 года № 8695-МО/Д28И
Приложение
к Письму от 05 мая 2012 года № 8695-МО/Д28И
  1.                                    Отчет
               о предоставлении приоритета товарам (работам, услугам)
               российского и белорусского происхождения по отношению
                     к товарам (работам, услугам), происходящим
                            из иностранного государства
    ___________________________________________________________________________
     (наименование государственного органа, органа управления государственным
                               внебюджетным фондом)
  2. Общая стоимость заключенных контрактов (млн. рублей) Стоимость контрактов, заключенных по результатам конкурсов и аукционов, на которых предоставлялся приоритет российским к белорусским товарам, работам, услугам (млн. рублей) Стоимость контрактов, заключенных с поставщиками российских и белорусских товаров, работ, услуг по конкурсам и аукционам, на которых предоставлялся приоритет российским и белорусским товарам, работам, услугам (млн. рублей) Предмет контракта, заключенного по результатам конкурса или аукциона, на которых предоставлялся приоритет российским и белорусским товарам, работам, услугам
    предмет контракта код по ОКДП стоимость контракта (млн. рублей)
    1 2 3 4 5 6
  3.     Руководитель
    или уполномоченное лицо                    __________________________
  4. Примечание: 1. Информация о предоставлении приоритета товарам российского и белорусского происхождения по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, предоставляется нарастающим итогом.
  5. 2. Данные граф 4, 5, 6 "Предмет контракта, заключенного по результатам конкурса или аукциона, на которых предоставлялся приоритет российским товарам, работам, услугам", соотносятся с данными по графе 2 "Стоимость контрактов, заключенных по результатам конкурсов и аукционов, на которых предоставлялся приоритет российским товарам, работам, услугам".
Приложение
к Письму от 05 мая 2012 года № 8695-МО/Д28И
Приложение
к Письму от 05 мая 2012 года № 8695-МО/Д28И
  1. Результаты исполнения контрактов
    за _____________________
    ___________________________________________________________________________
    (наименование государственного органа, органа управления государственным
    внебюджетным фондом)
    Наименование
    показателей
    
    Всего
    
    В том числе
    
    конкурсы
    (открытые,
    закрытые)
    
    аукционы
    (открытые в
    электронной
    форме,
    закрытые)
    
    запрос
    котировок
    
    закупки у
    единствен-
    ного пос-
    тавщика,
    подрядчика,
    исполнителя
    
    Общее количество
    заключенных
    контрактов
    
    Количество
    неисполненных
    контрактов
    
    Из них:
    - по причине
    некачественного
    исполнения
    контракта
    
    - по причине
    несоблюдения
    поставщиком
    (подрядчиком,
    исполнителем)
    сроков исполнения
    контракта
    
    Количество
    расторгнутых
    контрактов
    
    В том числе:
    в судебном порядке
    
    - по причине
    некачественного
    исполнения
    контракта
    
    - по причине
    несоблюдения
    поставщиком
    (подрядчиком,
    исполнителем)
    сроков исполнения
    контракта
    
    по соглашению
    сторон
    
    - по причине
    некачественного
    исполнения
    контракта
    
    - по причине
    несоблюдения
    поставщиком
    (подрядчиком,
    исполнителем)
    сроков исполнения
    контракта
    
  2. Примечание: сведения предоставляются за полугодие и год нарастающим итогом.

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ и ФНС от 17 мая 2012 года № ЕД-4-3

Следующая новость - Письмо Минфина РФ и ФНС от 15 мая 2012 года № ЕД-3-3