» » » О сроках предоставления информации

О сроках предоставления информации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 02 мая 2012 года № ЗН-4-1/7304@
О сроках предоставления информации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе письмо Федерального казначейства от 16.04.2012 N 42-7.4-55/13 о сроках предоставления органами Федерального казначейства информации о поступлениях в бюджетную систему Российской Федерации.
  2. Действительный
  3. государственный советник
  4. Российской Федерации
  5. 3 класса
  6. Н.С.ЗАВИЛОВА
Приложение
к Письму от 02 мая 2012 года № ЗН-4-1/7304@
Письмо
Министерство финансов Российской Федерации федеральное казначейство письмо от 16 апреля 2012 г. №42-7.4-55/13 о сроках предоставления органами федерального казначейства информации о поступлениях в бюджетную систему Российской Федерации
  1. Федеральное казначейство в ответ на письмо Федеральной налоговой службы "О сроках предоставления органами Федерального казначейства в налоговые органы документов, используемых для учета поступлений в бюджетную систему Российской Федерации" сообщает.
  2. В соответствии с Порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 05.09.2008 N 92н (далее - Порядок), взаимодействие органов Федерального казначейства с администраторами поступлений в бюджет осуществляется путем предоставления органами Федерального казначейства администраторам поступлений в бюджет документов о проведенных операциях по учету поступлений в бюджет (далее - информация о поступлениях), а также в получении органами Федерального казначейства от администраторов поступлений в бюджет документов, установленных для проведения операций по учету поступлений в бюджет, в пределах, возложенных на них полномочий.
  3. Сроки предоставления администраторам доходов бюджета информации о поступлениях в Порядке, утвержденном Приказом N 92н, не установлены.
  4. Однако, учитывая крайнюю заинтересованность налоговых органов в получении вышеуказанной информации, и в целях исключения конфликтных ситуаций, Федеральное казначейство считает возможным предоставлять информацию о поступлениях не позднее двух рабочих дней со дня совершения операций на лицевом счете администратора доходов бюджета.
  5. Соответствующие указания доведены до территориальных органов Федерального казначейства письмом Федерального казначейства от 10.04.2012 N 42-7.4-05/95-183.
  6. Действительный
  7. государственный советник
  8. Российской Федерации
  9. 2 класса
  10. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - Письмо Минрегиона РФ от 16 мая 2012 года № 11681-ИП

Следующая новость - О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»