» » » О приеме и учете уведомлений в электронном виде

О приеме и учете уведомлений в электронном виде


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 31 мая 2012 года № 01/6170-12-32
О приеме и учете уведомлений в электронном виде
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. В целях обеспечения приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг, в том числе и в электронном виде через портал государственных услуг:
  2. 1. Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту:
  3. 1.1. Руководствоваться в работе Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 25.04.2012 N 404н (зарегистрирован в Минюсте России 12.05.2012 N 24121).
  4. 1.2. Информировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о возможности заявителя направлять и регистрировать уведомление в электронной форме с использованием единого портала.
  5. 2. ФБУЗ "ИМЦ "Экспертиза" Роспотребнадзора с 20 июня 2012 года обеспечить ввод в эксплуатацию и сопровождение информационной системы, посредством которой территориальными органами Роспотребнадзора осуществляется прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде.
  6. Документация по работе информационной системы располагается по адресу: http://corp.gsen.ru/notices/pgu/doc/.
  7. Руководитель
  8. Г.Г.ОНИЩЕНКО

Предыдущая новость - О постановлении Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. N 347

Следующая новость - О порядке оформления регистров бухгалтерского учета