» » » О порядке оформления регистров бухгалтерского учета

О порядке оформления регистров бухгалтерского учета


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 17 мая 2012 года № 42-7.4-05/2.2-263
О порядке оформления регистров бухгалтерского учета
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими обращениями территориальных органов Федерального казначейства сообщает.
  2. 1. В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.12.2010 N 173н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению" в отдельных регистрах бюджетного учета, таких как Ведомость учета внутренних расчетов (ф. 0504061), Карточка учета лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) (ф. 0504062), содержатся поля для подписания данных регистров главным бухгалтером и начальником отдела, ответственных за содержащиеся в документе данные.
  3. С целью оптимизации работы территориальных органах Федерального казначейства подписание данных регистров в указанных полях осуществляется:
  4. в случае, если начальник отдела бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов является главным бухгалтером, то подписание осуществляется только главным бухгалтером, либо иным уполномоченным им лицом, в поле, предусмотренном для "подписи главного бухгалтера";
  5. в случае, если начальник отдела бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов не является главным бухгалтером, то подписание осуществляется только начальником отдела бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов, либо иным уполномоченным им лицом, в графе "подпись начальника отдела".
  6. 2. Ведомость учета невыясненных поступлений в федеральный бюджет (ф. 0531456) (далее - Ведомость (ф. 0531456)) формируется соответствующим структурным подразделением органа Федерального казначейства, ответственным за организацию и осуществление учета поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределение между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.
  7. При этом показатели сформированной Ведомости (ф. 0531456) подлежат сверке функциональным подразделением органа Федерального казначейства, ответственным за ведение бюджетного учета, с показателями Главной книги (ф. 0504071) ежемесячно.
  8. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О приеме и учете уведомлений в электронном виде

Следующая новость - Об извещениях о регистрации в государственных внебюджетных фондах